На "национализированной" боевиками "ДНР" шахте сократили зарплаты

Сотрудники крупнейшего угледобывающего предприятия в Донецкой области "Шахта "Комсомолец Донбасса", которое с 15 марта полностью перешло под контроль боевиков, массово пишут заявления на увольнение

"В течение недели всех работников рассчитывают, все пишут заявления на увольнение", - сказал источник.

При этом, уже пять дней уволенные сотрудники продолжают ходить на работу и поддерживать шахту в рабочем состоянии.

Сотрудникам также предлагают по желанию вместе с заявлением на увольнение сразу же написать заявление о переходе на работу в предприятие другой формы собственности Государственное предприятие "Комсомолец Донбасса".

Также представители так называемой новой администрации шахты озвучили сотрудникам ожидаемые новые оклады. В целом, как отметил источник, общий размер зарплаты уменьшается на 25%.

"Так, к примеру, если оклад электрослесаря подземного составлял 6100 гривен, то после "национализации" боевики предлагают 9,5 тысяч рублей (примерно 4,5 тысяч гривен - ред.). А если у начальника участка до перехода под контроль боевиков был оклад 25 тысяч гривен, то сейчас предлагают 13 тысяч российских рублей", - рассказал источник.

Опублікував: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Мажорка Олена Зайцева, яка винна у страшній ДТП у центрі Харкова, відмовилася давати свідчення

четвер, 19 жовтень 2017, 15:45

Дівчина відмовилася давати свідчення щодо себе, посилаючись на ст.63 Конституції України. За останні два роки затримана шість разів притягалася до адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху. Затриманій 20-річній Олені Зайцево...

Відстрілювались від Закону: На Житомирщині злочинці застосували зброю, коли лісники підловили їх на незаконній вирубці дубів (фото)

четвер, 19 жовтень 2017, 15:38

Поліція розслідує факти незаконної вирубки дубів та збройного опору лісникам. На Житомирщині поліція розслідує незаконну вирубку дерев та факт збройного опору лісівникам. Про це повідомили у прес-службі поліції Житомирської області, передають Патріоти ...