"Битва триває, або Чи зміниться курс США щодо України після смерті Маккейна", - Олег Пономар

"Накануне скончался сенатор-республиканец Джон Маккейн - главный лоббист Украины в США и безжалостный критик режима Путина", - пише у своєму блозі політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Политика США относительно Украины после смерти Джона Маккейна не изменится.

Америка как являлась экономическим, стратегическим и военным союзником, так и будет являться им в будущем. И этот геополитический тренд определен на много лет вперед.

США будут помогать Украине строить конкурентоспособную и сильную армию, проводить реформы, вступить в НАТО.

Дело в том, что Маккейн был самым влиятельным конгрессменом, большим и очень уважаемым политиком в мире и США. Одновременно с этим он был огромным, важным и искренним другом Украины, лоббистом наших интересов.

Маккейн был председателем комитета по вооружению в сенате. От оружия и его поставки Украина очень зависит, что прекрасно понимал сенатор.

Джон Маккейн был ненавистником режима Путина. Он воевал во Вьетнаме с Советским Союзом, который вооружал азиатскую страну. Зная, что такое империя зла и лоббировались интересы Украины. Маккейн понимал, с чем Украина столкнулась после 2014 года.

Именно он пролоббировал ракетные комплексы Javelin для Украины. А последний военный бюджет Америки на 2019 год, который законодатели штатов назвали бюджетом Маккейна, где выделено $700 млрд на оборонные нужды США, из них $250 млн – военная помощь для Украины.

У Трампа ушел большой критик и конкурент. Но мы сейчас наблюдаем феноменальную вещь в истории человечества. Джон Маккейн, который ушел, и которого нет с нами сейчас, до сих пор сражается с Трампом и побеждает его безоговорочно.

Маккейн – представитель сил добра, чести и справедливости, Трамп – представитель сил зла, лжи, предательства, обмана и безнравственности. История отношений Трампа и Маккейна очень длинная.

Маккейн презирал Трампа при жизни, в своих ранних интервью говорил о том, что простые ребята из необеспеченных семей шли на войну во Вьетнам защищать интересы США и противостоять СССР, расползанию коммунистической заразы в мире, в то время, как люди из более обеспеченных семей могли купить себе справку о том, что у него костяной нарост на пятке и избежать призыва. Этими словами он имел в виду Трампа, потому что такая справка была у него.

Далее их отношения развивались в этом же русле, в ответ Трамп говорил, что Маккейн не является героем, поскольку герои не попадают в плен.

Очень цинично и безнравственно говорить подобные вещи. Маккейн перед смертью запретил Трампу присутствовать на своих похоронах, пригласив только Обаму и Буша-младшего.

А вчера Трамп заблокировал официальный стейтмент Белого дома, где говорилось о том, что из жизни ушел Джон Маккейн – герой с большими военными и политическими заслугами перед Америкой. Трамп сказал, что достаточно короткого твитта".

Джерело: Факти.ICTV

Прем'єр-міністр Греції відповів, чи передаватиме його країна системи ППО для України

четвер, 25 квітень 2024, 23:06

Греція не передаватиме Україні системи протиповітряної оборони Patriot та С-300, незважаючи на тиск з боку ЄС і союзників по НАТО, які просили надати ці системи Києву. Про це заявив прем'єр-міністр Греції Кіріакос Міцотакіс, повідомляють Патріоти Украї...

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...