11 міст, сім країн і п'ять континентів: як облетіти весь світ за 300 доларів, - лайфхак

За 300 доларів навколо світу!!! І не на велосипеді або нон-стоп, а в люксі на літаку.

В последнее время слова виза и биометрический паспорт у всех на слуху и у тех, кто, получив паспорт, может сразу же поехать в Европу и у тех, у кого, к сожалению, нет денег на оформление такого паспорта. Но как показывает жизнь, деньги можно заработать даже путешествуя.

Не так давно многие СМИ сообщали о том, как авиакомпания United Airlines продала на один из своих рейсов больше билетов, чем позволяла комплектация самолета. В итоге на борту оказалось четыре «лишних» пассажира, и если трое согласились улететь следующим рейсом, то одного пришлось вытаскивать силой. Три согласившихся пассажира заработали деньги, а протестующий, синяки.

О том, как это обычно происходит, рассказал в своем блоге немецкий журналист, живущий и работающий в США, Тим Шефер: «Как я бесплатно летел первым классом и кроме того заработал 500 долларов». 1 января прошлого года он был в аэропорту в Хьюстоне и должен был лететь в Нью-Йорк. Когда Тим сдал свой багаж, то при регистрации получил следующее предложение – сдать свой билет на этот рейс и получить за это дополнительно 200 долларов. Причина такого предложения заключалась в том, что билетов на рейс было продано больше, чем было мест в самолете. Он отказался. Уже перед самой посадкой, так как никто не отказывался, сотрудница авиалиний стала предлагать пассажирам за отказ от полета: 200, затем 300 и, наконец, 500 долларов. Когда Тим услышал про 500 долларов, то подошел к стойке и сдал свой билет, получив сразу же туристический ваучер на 500 долларов.

Ваучер Тима на 500 долларов

Затем сотрудники авиалиний выдали ему билет в первом классе на новый рейс в Нью-Йорк. Этот билет позволил Тиму бесплатно провести время ожидания в коктейль-баре и съесть салат, который он сфотографировал.

«Как приятно, — пишет Тим – Я заработал не только 500 долларов, но также летел в Нью-Йорк в передней части самолета в прекрасных сиденьях. В самолете принесли теплый ужин и вино. Для ног было очень много места. Черное кожаное сиденье было очень удобно. Жаловаться не на что. В следующий раз он готов к такому же. Быстрее и приятнее вряд ли можно заработать деньги».

Вопрос. Как же долго пришлось Тиму ждать следующего рейса? Около часа.

И далее Тим пишет о том, что есть люди, которые очень хорошо разбираются в этих вопросах, а именно, скидках и бонусах при частых полетах, а также находят различные лазейки. Вот об одном из таких людей и пойдет далее речь.

За 300 долларов вокруг света!!!

И не на велосипеде или нон-стоп, а в люксе на самолете.

Сэм Хуанг во время путешествия

« Мое сердце начало учащенно биться, но я старался сохранять спокойствие, когда на регистрации сотрудник сначала посмотрел что-то в своем компьютере, а потом взялся за телефон. Я уже подумал: «Вот оно. Мне не удастся это провернуть». Но потом он положил трубку и засмеялся. Несколько секунд спустя я получил напечатанный билет в Мельбурн. И захватывающее и одновременно фантастическое путешествие моей жизни началось». Так начинает свой рассказ Сэм Хуанг Sam Huang о путешествии стоимостью в 60 000 долларов, и, за которое он заплатил… карманные деньги –300 долларов.

Полет из Нью-Йорка в Мельбурн и при этом остановки в таких городах как Милан, Дубаи, Сингапур, Сидней, Окленд и Мельбурн.

11 городов, семь стран и пять континентов.

„Dom Perignon без конца и к этому прекраснейшая икра и возможность на высоте 10 000 метров принимать душ – ничего удивительного, так как Emirates First Class Suite, относится к самым лучшим, что может быть в сфере люкса на авиалиниях» — пишет Сэм Хуанг в своем блоге https://www.topmiles.com/.

Первый класс Emirates – одна из самых роскошных кабин на планете

Душевая кабина на борту самолета

Личное жилое пространство пассажира

Бар для пассажиров первого и бизнес-класса

Пассажиры первого класса заказывают еду и могут при этом сделать выбор из нескольких блюд

И все это благодаря одному трюку. Сэм Хуанг собрал 100 000 бонусных миль, не сделав ни одного полета. Он подписался на несколько кредитных карт Bank of America, который сотрудничает с Alaska Airlines. А затем стал играть на сайте этой авиакомпании и в качестве призов получал бонусные мили, что, в общем то, не принято у авиалиний. Он стал играть чаще и, в конце концов, заработал такое шикарное путешествие.

Прежде чем ехать на машине в Европу, узнайте все о наказаниях

Согласно данным пограничной службы, большинство украинцев с биометрическими паспортами, дающими право на безвизовый въезд в ЕС, направляются туда на автомобилях. В этом случае мы убедительно советуем всем обязательно ознакомиться с серьезными, иногда очень жесткими наказаниями за нарушение правил дорожного движения.

Иначе может случиться, что уже после первого нарушения правил дорожного движения вы не только не сможете продолжить свое путешествие, а вам не на что будет возвратиться домой, и, возможно, ваше путешествие затянется на несколько недель не самым лучшим образом. Не будем больше ходить вокруг да около, а рассмотрим на примере Норвегии, какие штрафы и за какие нарушения вам придется заплатить.

Screenshot_11

Как мы видим, в Норвегии ограничения скорости являются самыми низкими в Европе, а наказания за их нарушения, наоборот, самыми высокими.

Если вы говорите по мобильному за рулем - штраф 184 евро

Если вы проехали на красный свет светофора - штраф 739 евро

Если вы едете по автобану со скоростью 135 километров - штраф 512 евро

Если вы едете по автобану со скоростью 150 км - штраф 1156 евро

Если вы едете по автобану со скоростью 151 км -у вас отбирают права на срок от 3-х месяцев до трех лет

Если вы едете по автобану со скоростью свыше 175 км в час - вас как минимум на 18 дней отправят за решетку.

После того, что вы узнали, вы хотите еще ехать в Норвегию на своем автомобиле или может уже передумали даже арендовать его там?

Информация для вашего успокоения. В Норвегии есть и маленькие послабления для нарушителей. Каковы же они? Конечно же, вам не придется платить штраф, если вы едете со скоростью 51 км в час, там, где есть ограничение в 50 км. Допустимый ненаказуемый лимит превышения скорости равен 3 км. Он распространяется на все ограничения до 100 км, свыше 100 км лимит составляет 3% от ограничения. То есть если на автобане стоит ограничение в 110 км. То вы можете ехать безнаказанно со скоростью 114 км.

А вообще-то можно вообще никуда не ездить и не летать, а наслаждаться жизнью путешественника. И здесь как всегда нам помогут со своей находчивостью китайцы.

Один китаец купил билет первого класса авиалиний Eastern China Airlines, который дает право пассажиру ожидать самолет в VIP зале аэропорта Xi'an, а также бесплатно есть и употреблять спиртные напитки. На следующий день он пришел в аэропорт, принял бесплатно трапезу и обменял свой билет на следующий день. Такую аферу он проделал 300 раз, и когда авиалинии стали расследовать это дело, просто сдал свой билет и получил назад деньги.

Представительница авиалиний, на вопрос журналистов о случившемся, сказала, что у компании нет правовых полномочий препятствовать такому "rare act».

И последнее, не унывайте, если вы заплатили штраф 1156 евро за превышение скорости, у вас отобрали права и вы 18 дней отпуска провели за решеткой, помните, вы – ЕВРОПЕЕЦ, а это значит, что на вас не только распространяется право ехать в Европу без визы, но и обязанность соблюдать законы той или иной страны куда вы направляетесь.

Владимир Гломозда

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...