30 секунд феєрверка чи рукавички для тих, хто на фронті? - блогер

У людей, які приїхали з зони АТО, звуки феєрверків викликають зовсім не святкові асоціації.

Проста арифметика. Фото: соцмережі.

"Всем, наверное, уже проели плешь призывами "Нет - фейерверкам", тогда подключусь и я. Есть не только шумовой аспект. Для демобилизованного салюты - это не веселые цветные свистелки-перделки в небе. Это звук миномета или залпа", - написав Олексій Пильов на своїй сторінці у "Фейсбук", передають Патріоти України.

Салюты - это также и аспект потребительский. Я не хочу лезть в чужой карман, но даже самый говенный салют - это минимум 300 гривен. Это 30-60 секунд бдышь-хуясь-тытыдыщь. Для кого-то это соревнования в фаллометрии с соседом - типа чей фейерверк ярче и бохаче. По-любому у человека, купившего себе фейерверк есть знакомый, или знакомый знакомого, который служит. Который может быть служит в самой заднице, откуда в бинокль видно козломордое ордило.

На фронте ведь не бывает лишней аптечки, лишнего жгута, лишней пары перчаток, лишней пачки печенья. Можно удариться в зраду и завопить, что это все должно делать МО. А можно поступить как человек, которому не безразлично и обойтись без салюта.

Курс доллара большой? Зарплаты маленькие? За отопление счет 3000 гривен? Но из спальных районов с хрущевками, салютами гасят не меньше, чем из элитных коттеджных поселков. Нет салютам - да помощи бойцам!
-
П.С. Ну и для жителей городов, в том числе и прифронтовых:
держим ухо востро в 23:00.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...