400 терористів "ІДІЛ" під виглядом біженців проникли в Європу за допомогою екс-солдата НАТО (фото)

Італійські спецслужби б'ють на сполох.

Лавдрим Мухаджери является одним из высокопоставленных командиров ИГИЛ

Один из главарей террористической организации "Исламское государство" проник в Европу с 400 террористами под видом беженцев. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на источники в итальянских спецслужбах.

По данным издания, речь идет об экс-солдате НАТО Лавдриме Мухаджери, который также известен под именем Абу Абдулла аль-Косова. Он не только возглавляет ячейку организации в Албании, но также является одним из высокопоставленных командиров ИГИЛ из-за своих иностранных корней и усилий по набору иностранцев в состав группировки.

По данным СМИ, он уехал воевать в Сирию в конце 2012 года и появился в нескольких пропагандистских видео, призывая албанцев присоединиться к ИГИЛ.

Террорист угрожал напасть на израильскую футбольную команду во время матча Албании, правительственные учреждения Косово, а также на сайты сербской православной церкви.

При этом, как отмечает издание, полиция Косово пока не берет во внимание доклады итальянской разведки, поскольку по их информации, боевик все еще находится в Сирии.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

Опублікував: Церковний Цинік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...