«Адмирал Кузнецов» принял участие в боевых действиях

Авиация «Адмирала Кузнецова» нанесла удары по целям в Сирии, рассказал министр обороны Сергей Шойгу. Авианесущий крейсер принял участие в боевых действиях впервые в истории российского ВМФ СМИ

«Сегодня с этого крейсера начали работать наши самолеты Су-33. До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям»

По словам главы Минобороны, основными целями, по которым наносились удары, стали склады с боеприпасами и скопления в основном центре подготовки террористов. «Это, безусловно, заводы, не цеха, а именно заводы, по изготовлению разного рода средств довольно серьезного массового поражения», — рассказал министр обороны.

Глава Минобороны рассказал, что ранее туда была отправлена большая группа российских войск авиационно-химической, бактериологической защиты для определения отравляющих средств, которые используют террористы. По словам Шойгу, за последнюю неделю боевики использовали отравляющие вещества дважды. «В одном случае госпитализированы 27 человек, трое погибших; в другом случае госпитализированы 30 человек», — сказал министр, уточнив, что речь идет о пострадавших бойцах сирийской армии.

Шойгу также рассказал, что сегодня пуски по целям в глубине Сирии совершили и ракетные комплексы «Бастион». Кроме того, ракетные удары нанес и российский фрегат «Адмирал Григорович». По словам министра, удары наносятся в провинции Идлиб и Хомс. Россия продолжит наносить удары по промышленным и военным объектам в Сирии, добавил он.
Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...