Ах вот кто следующий

Новый «герой ДНР» Прилепин: «Для победы над Украиной мы должны уничтожить украинских детей. Только полная зачистка нации! Это — единственный шанс»

За три года войны в Донбассе российский писатель Захар Прилепин успел выступить в роли волонтера оккупантов, пару лет был советником “главы ДНР”, дружил со всеми маргиналами “республики”, имеющими “почетное” звание “герой”, а теперь и сам приехал на чужую землю убивать.

В интервью российским СМИ он признался, что собрал на оккупированной земле свой батальон из местных ранее воевавших наемников. Кто будет платить зарплату этим людям и снабжать боеприпасами – остается только догадываться. Вероятно, на помощь придет “любой военторг.

О том, что убивать придется, Прилепин говорит с улыбкой. Он ждет, когда ему разрешат оказаться на линии фронта и стать участником сафари на людей. Не смущает и то, что среди жертв оккупантов могут оказаться дети, живущие на украинской территории.

“Здесь идет война. Это как во время Великой Отечественной. Все эти замечательные товарищи в лице Симонова, Долматовского, они все писали, все носили оружие. И все имели воинские звания, — говорит Прилепин. – Я офицер. Естественно, мне придется стрелять”.

В то же время Прилепин говорит, что любит украинский язык и Украину, но исключительно как свою землю.

“Я люблю это как свое”, — размышляет Прилепин.

Знающие нового потенциального “героя” дончане говорят, что на самом деле Прилепин очень кровожаден и хочет зачистить всю Украину. Он призывает неистово выжигать неподконтрольные террористам села и города, уничтожать
украинцев, а особенно их детей.

“Мы должны заставить всех любить “русской мир”! Чем меньше
будет свидомых украинцев и их потомства, тем больше у нас шансов вернуть свои
территории. Выжигать и убивать всех!“ – любимые слова Прилепина.

Боевики «ДНР» говорят, что даже они не были готовы к тому, что один из новых лидеров «ДНР» будет призывать к убийству детей. В идеологию «защитников русского мира» такие призывы никогда не вписывались.

Ранее журналист Матвей Ганапольский раскритиковал Прилепина и призывал россиян удержать писателя дома, чтобы тот не погиб в Донецке от пуль бойцов АТО.

В конце прошлого года дончане подняли на смех идеи Прилепина о захвате новых территорий.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...