"Акты вандализма в отношении церквей со стороны спецслужб РФ на территории Украины выросли в 12 раз", - Мирослав Гай

У таких заходах і інформаційних операціях є військова доцільність для нашого ворога.
Українцям варто захищати зараз усі церкви. Ілюстрація: соцмережі.

"Поджоги и акты вандализма в отношении церквей со стороны спецслужб РФ на территории Украины, по предварительным подсчётам, выросли в 12 раз. Если в прошлом году было зарегистрировано около 10 таких мероприятий за весь год, то с начала этого года уже десять подобных операций было проведено за месяц", - пише волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Недавно СБУ задержали при попытке поджога церкви в Запорожье молодую пару. Было выяснено, что им обещали заплатить за операцию 2000 долларов. Молодые люди, парень и девушка, также получили инструкцию для выполнения задания. Пожар нужно было зафиксировать на видео. Организатор также задержан.

На данный момент провокации идут в основном относительно церквей Московского патриархата, хотя было несколько случаев и против храмов ПЦУ. В дальнейшем же, активных мероприятий против ПЦУ должно быть больше. Цель – накалить межконфессионные отношения и дестабилизировать общество на теме религии.

Есть большая угроза того, что спецслужбы РФ пойдут и на более радикальные действия – физического воздействия на священников. Про возможность таких действий спецслужб РФ я уже и писал, и говорил на ТБ.

В таких мероприятиях и информационных операциях есть военная целесообразность для нашего врага. Наша же задача, помогать предотвращать подобные акции, поддерживать в работе СБУ своевременными сообщениями в случае обнаружения подобных диверсионных действий, и всячески препятствовать любым попытка разжигания религиозной ненависти. Вместе победим".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Гуманизм привел к массовой бойне": Пропагандист Кремля пожалкував, що по Донбасу не вдарили ядерною зброєю

четвер, 25 квітень 2024, 19:42

Російський пропагандист вважає, що давно треба було завдати ядерного удару по Україні. Мовляв, тоді б "усього цього не було". Про це пише журналіст Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. Йдеться про Z-блогера Владислава ...

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно