Амнистия с особым статусом. Рассмотрим это предложение шире, - Олена Степова

Вибори терористи планують, але тільки за участю "внутрішнього резерву": населення, яке "все" в 2014 році "проголосувало" за них. Права вибору в "ЛНР" позбавлені учасники АТО, патріоти та переселенці.

Заява ватажка терористів Плотницького. Фото: соцмережі.

"Об "особом статусе Донбасса" сказано много, как и об "амнистии", "Минских соглашениях", да и о войне в целом. Увидев мелькнувшее в украинских СМИ "сепаратисты против особого статуса", я спросила у одной из журналисток: "Откуда вы это взяли?".Ответ потряс: "Это и так все знают!", - написала луганська блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України.

Из слова "все", тянет плесенью кремлевской пропаганды, и торчат уши Медведчука и Компании. Так под "все сепаратисты" равняли жителей Луганской и Донецкой областей, чтобы кучнее смотрелись в монитор. Чтобы картинка для СМИ была такая, как нужно хозяевам. Террористы против амнистии, террористы против особого статуса, это пчелы против меда или мед против пчел.

"Мы считаем, необходимым немедленно сделать особый статус Донбасса постоянно действующим". "Мы считаем, что ссылка на нормы именно этого закона должна быть включена в конституцию Украины". "Наши представители и юристы готовы немедленно для этой цели выехать в Киев"- цитаты "выступающего против особого статуса" представителя Луганских террористов Плотницкого. Террористы не только согласны, но и хотят, требуют этого. Как и амнистии, как и выхода в управление Украиной.

Что же такое "особый статус"? Для террористов и для нас, украинцев: Закрепление легитимности террористов в Конституции Украины. Закрепление за террористами оккупированной территории с условием ее расширения в территориальных границах Луганской и Донецкой областей. (Хорошо, если не всей Украины. Коминтерново вам в помощь).

Закрепление законодательства террористов на захваченной ими территории. Участие представителей террористов в выборах в Верховную Раду. Признание Украиной "ЛНР" и "ДНР", с последующей их легализацией в международном сообществе, как автономных частей Украины. Я нормально перевела с террористического на юридический?

Рассмотрим это предложение шире. Террористы хотят особый статус Донбассу. Мы так свыклись с этим маркером ДонБасс, что введемся на поводу маркетологов. Не забываем, что ДонБасс, это аббревиатура от Донецкий каменно - угольный бассейн. А именно "исторически сложившийся регион, включающий центральную часть Донецкой (за исключением Приазовья), а также северной части Донецкой области, которая относится к Слобожанщине) и южную часть Луганской (за исключением северной части - Слобожанщины) областей Украины и части Ростовской области Российской Федерации" (с) Википедия).

Где будут границы "особого статуса"? Указаны ли они в "Минских соглашениях"? Типа, это "ваше", это "наше". Почему за игрою в слова мы как завороженные подменяем юридические понятия на те, которые нужны нашим врагам? Стоит ли за "особым статусом" потеря целостности территории Украины или, наоборот, увеличение территории Донбасса, за счет присоединения условных территорий Донецкого каменно - угольного бассейна, входящих в "исторически сложившийся регион"?

Где гарантия, что террористы, используя свой статус и свои законы не "примут решения" и не обозначат "своим" Киев, Львов, Днепропетровск? Ну, примет "решение" Захарченко, печать, там, подпись. И всё! Как в одну, так и в другую сторону (не забываем, ДонБасс, это и Ростовская область). Что потом? "Наши" террористы "напали" на Россию?

Террористы захватили самолет и самолету предоставили статус государства! Террористам статус пилотов! И присоединили к ним аэродром и, заодно, город с правом принятия решений по присоединению других городов! Нормальный расклад?!

Теперь еще об одном чуде, которого с нетерпением ждут террористы. Амнистия! Понятное дело, подписать такое после стольких смертей, ни у одного Президента в здравом уме рука не подымется. А и не надо. Даже, если мы, не выполним их условие, - амнистию всем,- то, при наличии "особого статуса" террористы, используя свои автономные, внутренние законы, как "особый регион" в составе Украины, издадут закон (указ) и амнистируют всех, кто был причастен к этой войне. И будут правы. Особый статус дает им право принятия их особых законов. А в "амнистии" там, в зоне уже все убеждены. Она будет.

Выборы? По "укропским" законам? Террористы давно обозначили свою позицию. Выборы будут, но только при участии "внутреннего резерва": населения, которое "всё" в 2014 году "проголосовало" за них. Права выбора в "ЛНР" лишены участники АТО, патриоты, переселенцы. Украинские партии в выборах принимать участие смогут. Их определят по степени их лояльности к террористам.

Черточка, небольшая и красная. "Л-ДНР" наштамповало своих паспортов. И остановило их выдачу. Все "жители Л-ДНР", как их обозначают сами террористы граждане Украины. То есть, все же ожидание террористами "особого статуса", как гражданами Украины, это обычная интеграция террористов в общество: мы ваши люди, граждане, наделенные правами и обязанностями.

Эта война на Донбассе начиналась с лозунга "Путин нас возьмет к себе", "Новороссия-это часть России". Почему же вдруг так изменилась геополитика "Л-ДНР"? Зачем им, ненавидящим Украину, украинских политиков, народ, законы, обычаи, язык, наше стремление в Европу, нашу религию, оставаться в составе Украины? Почему они не хотят стать гражданами "новоросии", "Л-ДНР", почему остаются гражданами Украины при колоссальных затратах на пропаганду ненависти к Украине?

Важные ли это вопросы, пытался ли кто-то на них искать ответы в рамках национальной безопасности страны, я не знаю. Но, мне кажется, что стремление остановить войну (ведя переговоры с террористами, а воюя с оккупантом) любой ценой, не совсем правильное решение. Гитлер, напав на СССР, попросил об особом статусе Германии в составе СССР. Логично?! Нет!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Криму пролунали вибухи. Бази у Джанкої, навколо Сімферополя, Севастополь знов під ударом. Керченський міст перекритий

вівторок, 30 квітень 2024, 3:25

У ніч на вівторок, за повідомленнями місцевих мешканців, в окупованому Криму, а саме у Сімферополі, Гвардійському та Джанкої пролунали вибухи. Про це зокрема повідомляють російські пабліки у Telegram . Кримський міст, за інформацією окупаційної влад...

Вам будь-який військовий скаже, що волонтер, який привозить десятки FPV, – не менш цінний, ніж піхотинець на позиції, - Віктор Андрусів

понеділок, 29 квітень 2024, 23:33

"Про різницю між участю й індульгенцією. Одна з найбільших проблем нашого часу – це рівняти всіх під одну гребінку. Якщо військовий – то герой, якщо виїхав у Європу – то зрадник. Насправді серед військових купа різних покидьків, які можуть утекти, укра...