Авдіївка мала стати другим Сталінградом: блогер

За словами блогера, про те, що під Авдіївкою затівалося щось на зразок Сталінграда, свідчить, те, що напередодні штурму було замінено командування 58-ю армією, яка воює на Донбасі.

Под Авдеевкой затевалось что-то вроде Сталинграда

Украинский блогер Павло Правый на своей странице в Facebook пишет о том, что канонада в Авдеевке утихает, за прошедшие сутки в целом по всей линии фронта на Донбассе зафиксировано 78 обстрелов. По мнению блогера снижение количества обстрелов говорит о том, что закончились боеприпасы и главное – «мясо».

Павло Правый пишет, что можно долго гадать, зачем российским генералам понадобилась эта авантюра, которая стоила жизни сотням местных «орков» и десяткам российских солдат и офицеров. Можно долго размышлять над тем, зачем Путину понадобилось в очередной раз показать себя миру, как кровавого безумного маньяка. «Мое осторожное предположение – генералы гарантировали Путину «второе Дебальцево», что существенно добавило бы «фюреру» вистов в игре против Трампа, а, когда наши в самом начале российской операции в результате контратаки перерезали автотрассу и железную дорогу между Донецком и Горловкой – именно тогда бандитская артиллерия стала бить по жилым районам Авдеевки. Тактика известная», – написал блогер.

По его словам, о том, что под Авдеевкой затевалось что-то вроде Сталинграда, свидетельствует, то, что накануне штурма было заменено командование 58-й армией, которая воюет на Донбассе. Генерал-майора Кузовальова заменил генерал-майор Никифоров. По русской традиции так всегда делают перед большим наступлением. «О том, что в Кремле были уверены в победе, свидетельствует то, что российским СМИ дали команду рассказывать о «взятии Авдеевки». Сейчас о «Авдеевка наша» уже не говорится с экранов телевизоров и мониторов компьютеров. Мсоква получила достойный отпор, а мы должны и в дальнейшем бороться на информационном фронте, оказывать поддержку армии, волонтерам, тушить панику, но и не ставить оружие на предохранитель», – подытожил Павло Правый.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...