Бандитские войны середины девяностых снова вернулись в Крым

Крымские умники к советам не прислушиваются. Они сначала делают, а потом чешут затылки

Наталья Поклонская, бывший не совсем законный прокурор Крыма, а теперь нечто совсем незаконное от Крыма в российской Думе, заявила о четырех бедах полуострова. Полтора столетия назад украинец Николай Гоголь говорил, что в России две беды: дураки и дороги. Похоже, что со временем они только множатся. Оккупировав Крым, Россия принесла на полуостров новые проблемы и старые беды…

Вступив в неравное соперничество с Николаем Васильевичем, Наталья Поклонская назвала главными проблемами Крыма «хаотичную застройку, экологию, нерешенный вопрос сохранения лесов и высокие цены».

Примечательно, что крымские «Аргументы и факты», давая информацию от агентства РИА Новости, ниже публикуют и другие заголовки актуальной информации – «В Москве заявили о серьезных проблемах в реализации ФЦП по развитию Крыма», «В Старом Крыму объявили режим ЧС из-за проблем с водой». Вероятно, отсутствие воды или разворовывание бюджетных денег для Поклонской перестали быть проблемами. С ними сжились. Но и другие крымские беды, даже озвученные лично, бывшую «прокуроршу» мало волнуют. Для нее нашлось занятие в Думе поинтересней Крыма. «Поклонская возглавила комиссию, контролирующую сведения о доходах депутатов», – пишет цитируемое издание.

о вернемся к бедам украинского полуострова по версии Поклонской. Говоря о хаотичной застройке побережья, она забывает, что вчера, как почти прокурор Крыма, была обязана пресекать такие нарушения. Но решительно не пресекала. Потому, что с захватом Аксеновым и другими гопниками власти в Крыму начался передел собственности, отжим лакомых метров побережья. Крымчанам ли не знать, что такое ОПГ «Сейлем» и кто такой один из его «братков» Сергей Аксенов? Бандитские войны середины девяностых снова вернулись в Крым. Едва ли не во всех приметных курортных центрах Крыма весной и летом возникали протесты против захвата прибрежных земель и пляжей. 75-летний житель Ялты, работавший в свое время заместителем мэра, Александр Стрекалин в начале сентября умер в больнице через два дня после попытки самоссожения. Так он пытался отстоять у власти свое кафе, Законного обуздания нынешним «браткам» от власти нет. Потому что крымская власть сегодня – это старые рэкетирские морды гоблинов вперемешку со смазливыми мордашками новых няш-мяшей.

Далее у Натальи Поклонской две проблемы в одной – экология и сохранение лесов. Под экологией, непризнанная депутатша имеет в виду сброс канализационных стоков в море и утилизацию твердых отходов. При этом, конечно же, все это проблемы, доставшиеся «российскому» Крыму от украинского. Не знаю как было до оккупации по всему полуострову, но уж точно человеческое дерьмо в море не купалось, как случалось в нынешнем году в Ялте и других городах. «В крымской воде микробы и вирусы всегда присутствуют, ибо канализация почти во всех поселках сливается в море, туалеты на пляжах увидишь редко, а культура народонаселения позволяет использовать море как большой туалет», – делятся богатыми впечатлениями от Крыма отдыхающие.

Кстати, канализации в Ялте боле ста двадцати лет и появилась она, как в Одессе, как в Киеве, раньше чем в Москве и Петербурге…

Опять же, говоря о канализационных стоках, Поклонская пытается упрятать главную проблему, сотворенную нынешними крымскими дураками. Отказавшись платить Украине за поставку днепровской воды, крымская ОПГ во власти уверенно превращает весь полуостров в зону экологического бедствия. Бурение скважин приведет к засаливанию поверхности почвы и превращению значительной территории Крыма в непригодную к земледелию и проживанию. Ученые не раз предупреждали о таких последствиях.

– Сейчас нет статьи «спекуляция», но отголоски этого явления, к сожалению, имеются, – заявила Наталья Поклонская о причинах еще одной крымской проблемы – дороговизны. Опять будут судить за спекуляцию?! А может нужно разобраться в причинах нехватки продуктов питания? Крым даже в благополучные украинские времена не обеспечивал себя продовольствием. С нехваткой воды сельское производство будет только падать. Через паромную переправу, особенно в зимние шторма, продуктов не навозишься. Не только дефицит тянет цены вверх, но и вот такая дорогая логистика. Что делать? Подсказать выход можно, но зачем? Крымские умники к советам не прислушиваются. Они сначала делают, а потом чешут затылки.

Поклонская стыдливо умалчивает о других важных проблемах, например, о все той же нехватке электричества. Так называемые власти Крыма до сих пор не могут обеспечить стабильное снабжение энергией и предупреждают о зимних отключениях. Говоря об одних проблемах, замалчивая другие, представители нынешней самозваной власти только лишь демонстрируют свою беспомощность в их решении. В России и Крыму не четыре, не две, а одна большая беда…

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...