"Беглец Скрипаль удостоился масштабной операции спецслужб, а живущая в РФ "оппозиция" - почему-то нет", - Анти-Колорадос

Ми спостерігаємо, що всі ці «не такі росіяни» не просто живі, здорові, бродять по радіостанціям і збирають "творчі вечори" майже без перешкод.

Михайло Веллер. Фото: Фейсбук.

"Нам уже не раз и не два приходилось вступать в дискуссию с "не такими" и даже "совсем не такими русскими" по поводу того, что вольно или невольно, все они играют на стороне Мордора. Именно так, не РФ или Путина, а именно Мордора. Путин – временное явление, как временным является и РФ, а вот концентрат негатива, беспросветно укоренившейся на той земле, не зависит ни от названия страны, ни от имени вождя", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Очень показательным является то, что большинство "не таких" уточняют, что они являются патриотами своей страны, но при этом – против путинского режима. В итоге, отнюдь не глупые люди, сами себя клеймят поддержкой того явления и той сущности, которая и генерирует Иванов Грозных, Петров Первых, Лениных, Сталиных и Путиных.

В данном случае мы не берем во внимание лиц, которые под прикрытием выполняют программу Кремля. Там не о чем рассуждать, поскольку агентура всегда работала примерно по такому принципу. Она прикидывается своей для той среды, куда внедрена и одновременно – разрушает ее не злым и тихим словом, либо провоцирует ее на какие-то действия, которые становятся заметными карающим органам и те спокойно стригут головы тех, кто высунулся, поддавшись на призывы провокаторов.

Сейчас нам интересны персонажи, которые используются режимом в темную. Они искренне считают себя врагами той дряни, которую они наблюдают и лезут вон из кожи, чтобы обличать ее. Для этого используют все свое остроумие и красноречие. Только при этом, они упускают небольшую, но очень важную деталь – реакцию самой системы.

Ведь они сами называют ее жестокой, кровавой и несправедливой. Согласно их же описаниям, такая система должна бы отработать быстро и четко для купирования вредоносных элементов, наподобие их самих. Скорее и проще всего это делается путем лишения такого деятеля, жизни или свободы, а значит и здоровья, физического и психического. Благо дело, система имеет обширный опыт подобных действий и уже в новейшей истории применяла его десятки раз.

Просто вдумаемся. Никому неизвестный беглец Скрипаль, удостоился масштабной операции спецслужб и чуть было не поплатился жизнью за никому неизвестные вещи, а знаменитый оппозиционер Шендерович или подобные ему, даже в автомобильную катастрофу не попал в Москве. Хотя сработать плевую комбинацию с ДТП, нападением "грабителей" в парадном или просто – с банальным сердечным приступом, системе ничего не стоит.

Особенно – на собственной территории. Между командой "фас" и результирующим трупом пройдет менее суток, если надо по-быстрому, а если надо красиво, со скрытыми намеками (как в деле Скрипаль), то можно повозиться пару недель или месяцок, но результат будет гарантированным.

Однако мы наблюдаем, что все эти "не такие" не просто живы, здоровы, бродят по радиостанциям и собирают "творческие вечера" (пусть и не так масштабно как того им хотелось бы, но нужно же поддерживать имидж оппозиционера!) и главное – они свободно выезжают за рубеж РФ и так же спокойно возвращаются. Последнее – особенно важно потому, что они не ощущают реальной угрозы своей жизни и своему здоровью и система их спокойно пускает, не делая диссидентами.

Это обстоятельство их либо не смущает вовсе, либо они не могут уловить разницы между настоящими оппозиционерами, на место гибели которых уже несут цветы или будут их нести, после падения режима, как это будет с Дудаевым, например, и своими персонами, которые довольно спокойно себя чувствуют.

Но это не значит, что они сознательно и взаимовыгодно, хоть и тайно или опосредованно, сотрудничают с органами системы. Часто бывает, что эти отягощенные собственным снобизмом персонажи, система использует в качестве полезных идиотов. Она позволяет им нести оппозиционные речи лишь для того, чтобы привлечь внимание публики, падкой на "не таких", а в самих речах там полно червоточин, которые лишь легко подтверждают базовые принципы системы, с которыми якобы борются эти персонажи.

Как мы отмечали ранее, вся эта проклятая земля имеет поразительное свойство выплевывать все здравое или просто положительное и впитывать самую гадкую дрянь. По этой причине, любой тезис, созвучный лозунгам лепрозория, провозглашенный “не такими” будет воспринят как подтверждения правильности внутреннего состояния лепрозория. И не важно, как витиевато и красочное они будут выкладывать свои теории вокруг этих гнилых мест. Они просто не будут восприняты, а скрытую имперскую дрянь потом поднимут как аргумент в любом споре и скажут: "Да ладно, вот и Шендерович говорит, что…" и далее – по тексту. И все, дальше уже не отмоешься. Тебя взяли в оборот втемную, как полезного идиота.

Дабы не трогать упомянутого персонажа, обратимся к другому деятелю, примерно такого же направления. Без сомнений, речь идет о человеке энциклопедических познаний, который оперирует не просто огромным количеством фактов, но фактов из разных областей знаний, что позволяет сделать вывод о безусловно высоком уровне интеллекта этого персонажа, который вряд ли специально подыгрывает системе.

Речь идет о Михаиле Веллере. Этот уже совсем в годах человек, просто сыплет фактами, сотая или тысячная часть которых должна была бы поставить точку именно на Мордоре, как таковом. Он просто вышибает из ее истории куски фундамента, что давно перекосило бы внутреннюю структуру любого вменяемого государства, но фокус-то в том, что он вещает в государстве и о государстве, которое никогда не было ни вменяемым, ни нормальным, а главное – оно даже не стремилось двигаться в этом направлении.

Он подробно рассказывает о том, что история Мордора выдумана и даже о том, что сам Мордор может существовать исключительно в форме деспотии, поскольку отсутствие деспота побуждает смуту и брожение, в конце которых является деспот в самом своем экзальтированном виде и заливает все кровью, после чего только и может восстановиться равновесие.

В этом смысле у него все ровно и правильно, но ему бы следовало заметить, что такие речи вызывают реакцию прямо противоположную первоначальному замыслу. Публика слушает его и утверждается в том, что деспотия – неизбежна, а демократия есть ничто иное, как самая смертельная отрава для их родного Мордора. После таких речей и письмен, его зритель и читатель обязательно скажет: "Да, я хочу деспотии, я хочу царя!" ибо только это сохранит Мордор с его выгребными ямами, не топленными домами и всем прочим, поскольку гуманист Веллер (и далее – по списку) прямо заявил, что демократия приведет к расползанию лоскутного одеяла, известного под сценическим псевдонимом "россия".

Однако в том-то и проблема снобов, которые позиционируют себя как "не такие". Они не желают видеть того, к чему приводит их софистика и что именно они отравляют ту тонкую прослойку населения Мордора, которая хотела бы разобраться во всем самостоятельно и уже не доверяет официозу. Как только они уходят в сторону от официальной пропаганды, там их уже поджидают снобы и нарциссы, наподобие Понасенкова, Веллера, Шендоровича и подобных им деятелей, которые и добивают их своим контрольным выстрелом. Вернее – не выстрелом, а созвучным словом, которое мы не можем здесь употребить, поскольку сие противоречит нашим же правилам.

Просмотрев несколько лекций этого забавного персонажа, мы сделали небольшое открытие, ради пояснения которого и написан весь этот текст. Смысл его вот в чем. Нам, в Украине, хорошо знакома цитата из Отто фон Бисмарка: "любой российский либерал и "не такой" заканчивается на вопросе об Украине", хотя на самом деле, это впервые записал в своей книге "Бхагават Гита", Карл фон Клаузевиц и многие размышляли на тему, в чем там дело. На этот вопрос дал ответ именно Веллер. Он его давал не раз, и скорее всего, даже не понимая этого, поскольку это заметно лишь со стороны".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...