Безславний кінець "ватника": "Соотечественник бывшего СССР", которому копы в победе отказали - блогер

Канадська поліція ліквідувала агресивного російського імігранта, який, не реагуючи на попередження поліцейських, у нетверезому вигляді пішов на них з ножем.

"В городке Эдмонтоне в Альберте (Канада) пополнился список криминальных сводок. Все началось с того, что в полицию поступили 2 звонка от разных канадских граждан, сообщающих о неадекватном водителе на дороге. Патруль выехал и вскоре остановил нетрезво виляющий автомобиль. Из авто на офицеров вылез суровый аки морийский гоблин мужчино. С ножом." Про це пише tumannaya_feya у своєму Livejournal, передають Патріоти України, продовжуючи:

Надо сказать, что в Канаде, как и в США, первое правило при остановке автомобиля полицией - ни при каких условиях не вылезать из машины, а руки желательно держать на руле, дабы не пугать господ полицейских, иначе самивиноваты. А тут, понимаете ли, не то что руль - нож. Офицеры вякнули ряз, вякнули два. Мужчино оставался в неадеквате. На третий раз пришлось стрелять.

В общем, нож гоблину не пригодился. Шоу с ножом и бесславной кончиной подтвердили 4 свидетеля.

А потом оказалось, что убиенный - иммигрант и буровик Виталий Савин, основатель группы с говорящим названием "Соотвечественники бывшего СССР в Эдмонтоне" (ну, был такой чувак - СССР, а у него были соотечественники, прям как Слава КПСС) и до кучи - православный активист.

И что тут в рунетах началось, не обсказать.

Сначала вяканья сочувствующих подхватало некое сатирическое издание, написавшее о том, что "в Канаде начался геноцид русских" (оставляю линк - там, по линку, с восприятием сарказма складывается далеко не у многих).

Потом подтянулись плакальщики.

Приятельница из Эдмонтона (кстати, бывший старлей МВД) дала мне ссылку на местное русское комьюнити, поэтому далее в цитатах и комментариях:

"На последнем зимнем пикнике по случаю Масленицы-2017 он угощал друзей и знакомых своим шашлыком и с удовольствием плясал под звуки народных песен" - какие прекрасные слова об усопшем. С ножом плясал, нет?

Союз Православных Канады поддакивает: "Царствие небесное нашему товарищу. Мы верим, что он не виноват ни в чем". Да его там вообще не было!

Некто в белом пальто считает, что смерть Виталия помогла обличить зверскую натуру отметившихся на странице убиенного комментаторов: "Для меня, грустная польза его жертвы именно в этом: некоторым не удалось спрятать свое личико". То есть Виталий не просто по синьке бросился с ножом под пули, он сделал это мученически. Зато теперь можно сказать, что его дело будет жить в сердцах благодарных вечно.

Некий Михаил Григорьевич рвет волоса на груди: "Это сильнее чем любой шок !!! Виталий должен был быть вчера на нашей вечеринке, но на тот момент мы даже не могли себе представить что случилось такое ГОРЕ ! Не могу поверить в версии полицейских .... Очень грустно все это ..." - конечно, грустно: не доехал, не допил, оставил Григорьевича без ножа и собутыльника. Григорьевич в шоке.

"Добряк, лицо все говорит о человеке!" - плачет Марина, не уточняя, на какое из двух лиц - в шапке или в очках - она смотрит.

Никого. Никого не интересует то, что торопящийся на очередную бухло-пати мудак перепугал участников дорожного движения, вынудил полицейских перекрыть дорогу и, вопреки всем правилам, попер из авто на представителей закона. С ножом наперевес. "Он так плясал под звуки народных песен" - рыдает комьюнити.

Вишенкой в череде соболезнований выступает ненавязчивая реклама: "Не пропустите распродажу валенок на следующий сезон! Чтобы получить 40% скидку, введите код, указанный в объявлении в конце транзакции. И не переживайте сильно за размер..."

За несколько часов до шальной пули Виталий написал в Фейсбуке:"Россия всех победит!"

Канадские копы в победе отказали. Безразмерные валенки ему пухом.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...