
Спостерігачі ОБСЄ уточнювали повідомлення ЗМІ про введення так званої тимчасової адміністрації на деяких підприємствах, якщо вони не будуть "зареєстровані" на тимчасово окупованій території Донбасу. Про це LIGA.net повідомила прес-служба місії, інформують Патріоти України.
В Должанске (бывший Свердловск, - ред.) 2 марта представитель компании ДТЭК Свердловантрацит сообщил команде миссии о том, что по указанию руководства компании, ее сотрудники будут оставаться дома до получения дальнейших уведомлений.
Многие горняки шахт Краснодонугля обеспокоены возникшей ситуацией.
"Если мы раньше стабильно получали украинскую зарплату и платили налоги в бюджет нашей страны, то теперь вообще непонятно, как будет. Как кормить семьи, что делать дальше? Ничего непонятно, пока нам никто ничего не говорил на местах", - сказал LIGA.net один из горняков.
"Представитель металлургического завода группы Метинвест в Енакиево (41 км к северо-востоку от Донецка) 3 марта сообщил СММ, что руководство завода не получало каких‑либо извещений о введении "временной администрации", - отметили в пресс-службе.
28 февраля террористы ЛНР назвали три предприятия угледобывающей промышленности, где боевики угрожают ввести "временную администрацию". Это Краснодонуголь, ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит.
27 февраля Кремль, используя главарей террористических организаций ДНР и ЛНР,пригрозил прекратить поставки угля и ввести "временные администрации" на зарегистрированных на свободной территории Украины предприятиях.
ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.
У рейтингу найвпливовіших українців 2026 року від "Фокусу" представлені 20 військових. До переліку увійшли головнокомандувач ЗСУ, командири корпусів та очільники розвідки, зазначають Патріоти України. Перше місце віддали українським військовим як збірн...
Сьогодні, 24 вересня, 112 років тому не стало Ісмаїла Гаспринського – людини, яка навчила кримських татар мріяти мовою прогресу в час, коли Кримське ханство вже понад століття лежало під імперським чоботом, а кримськотатарська мова тихо витіснялася з міст