"Большинству украинцев (но не спецслужбам) невдомек, что означает число 95 у чеченцев на автономерах", - Муждабаєв про нападників на Найєма

Види на проживання таких людей повинні бути переглянуті. Якщо у них є українські паспорти, то їх справжність - у кожного - повинна бути перевірена.

Подібні номери мають привертати увагу спецслужб до їх власників. Фото: соцмережі.

"Несмотря на то, что нападение на Мустафу Найема, по его же словам, "бытовуха", — это не банальные хулиганы/бандиты или члены их семей. Это как раз не главное. Главное написано у них большими цифрами на авто. Большинству украинцев (но не спецслужбам) невдомек, что означает число 95 у них в номерах. Это — демонстративный знак принадлежности к криминально-политическому клану, номерной код путинской Чечни, отданной под власть Рамзана Кадырова. "Солдата Путина", как он сам себя называет", - пише журналіст Айдер Муждабаєв на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это на самом деле война, и Кадыров имеет право быть нашим врагом. Однако это не означает, что наш враг при попустительстве наших властей, спецслужб, может чувствовать себя в Украине, как дома. 95 в автономерах выходцев с русского Кавказа — это все равно, что наколка с Путиным/Кадыровым на груди. Как человек в мундире ФСБ на Крещатике... Я не знаю, с чем ещё это сравнить, чтобы было абсолютно понятно. Тут даже не нужно дожидаться расследования, чтобы понять, что они занимаются в Украине не общественно полезным трудом. Это какие-то околокриминальные дела и доходы. Их присутствие у нас, с любыми документами, это не имеет значение, — прямая угроза безопасности государства и любого из нас. Мустафы Найема, меня, вас, читающих это, то есть абсолютно любого.

Так что я считаю конечной задачей СБУ, МВД не раскрытие этого конкретного преступления. Оно, скорее всего, действительно бытовое, и если уж его не раскроют, то все руководство правоохранителей надо гнать в шею. Главное — принять срочные меры и открыто рассказать обществу, что все люди, маркирующие себя "кадыровцами" в Украине, находятся у спецслужб в разработке. Что они выясняют — по каждому — как он попал в период войны в Украину, как часто ездит в РФ, какие имеет там связи. Виды на жительство таких людей должны быть пересмотрены. Если у них есть украинские паспорта, то их подлинность — у каждого — должна быть проверена. Про отпечатки пальцев потенциальных диверсантов с кодом 95 я даже не говорю. По-моему, это очевидно.

Если самые элементарные меры противодействия угрозе не будут приняты, а это мы увидим в ближайшее время, то конкретных преступников, напавших на Мустафу, можно и не разыскивать. Это будет означать индульгенцию всем им на всё. И лицензию им на всех. По "бытовухе" ли, по заказу, но они обязательно ею ещё воспользуются".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...

Окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку, але офіційно заявили про "трагічну загибель"

четвер, 25 квітень 2024, 20:52

Російські окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку Любов Тимчак. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, передають Патріоти України. За його словами, російські ЗМІ публікують новину, що жінка “трагічно ...