"Борьба с контрабандой мало кого интересует, пока она не стала медийным событием", - волонтер Касьянов

Сотні тисяч українців ховаються від війни на заробітках в Росії. Ми заправляємося російським бензином, і спалюємо на кухні російський газ. Чи багато за таких обставин користі від блокади окремих гілок залізниці?

Юрій Касьянов. Фото: Обозреватель.

"А не записаться ли в патентованные патриоты?.. Не пойти ли в популисты?.. Сегодня вместе со всеми любить Петю, потом Юлю, потом Надю, Мишу, Володю и Семёна... Не имеет значения, кого любить, главное - любить вовремя с народом, и вовремя разочаровываться", - написав відомий волонтер Юрій Касьянов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Не подписался вовремя под "блуждающий танк" Бирюкова и Туки - теперь жди, когда Семенченко с Парасюком дадут тебе возможность перерезать рельсы на запасном пути. Борьба с контрабандой мало кого интересует, пока она не стала медийным событием, не дала обществу новых "героев".

Расстрел группы Эндрю, смерть Тайфуна, десятки других, убитых в спину за бабло, тонны налички, перевозимой сбу-шниками в Горловку, "Рошен" на донецких полках - вы про это не знали?.. Я вам про это не писал?..

Сотни тысяч украинцев прячутся от войны на заработках в России. Мы заправляемся российским бензином, и сжигаем на кухне российский газ. Мариупольский порт гонит на экспорт ахметовскую продукцию, сделанную в "днр". Мы поставляем воду в Горловку и Донецк, и даём им электричество от Счастьинской, Кураховской и Углегорской ТЭС...

Продолжать?.. Как вы не поймёте, что война и "контрабанда" везде - в каждом доме, на каждой кухне, в каждом баке горючки... Я - за полный, болезненный разрыв с агрессором. Я готов топить дровами, жить в нищете, но с врагом не торговать. А на что согласны вы?

Пройдёт немного времени, эйфория сойдёт на нет, торговля с оккупантами останется, и новых идолов бросят на землю, брезгливо потирая руки. Как раньше бросили петю, юлю, надю, мишу... И снова будут сетовать, что их обманули. Так кто же вам доктор?..

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....