Чому G7 збирається в Італії: "Таормина-2017 – намного круче, чем Тегеран-43, Ялта-45 и Хельсинки-75 вместе взятые. Именно здесь будут приняты судьбоносные решения для мира", - Співаковський

Місце для саміту G7 завжди обирається символічно і з великим натяком. Цього разу в G7 вирішили прикінчити світову мафію, яка стала всім заважати.

Таорміна. Фото: ЖЖ.

"Итак, репортаж из Сицилии, города Таормина о предстоящем саммите G7. Сюда съедутся самые главные президенты и премьеры. Но у нас никто и не чешется. А зря. Я сейчас тут, в самом центре событий... Да, за две недели до ивента. Потому что на самом ивенте ими будут сказаны высокопарные дежурные слова, которые журналисты, как обычно, перепишут из розданных им общих пресс-релизов. А вот обнаружить инсайдерскую информацию, что-нибудь неожиданное, можно только в разговорах с теми, кто сейчас здесь и кое во что посвящен", - пише Володимир Співаковський на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Таормина-2017 – это намного круче, чем Тегеран-43, Ялта-45 и Хельсинки-75 вместе взятые, потому что именно здесь будут приняты судьбоносные решения для мира, который устал от тупиков и кризисов. Почему же встречи для G7 выбран именно этот город в Италии?

Италия – потому что пришла ее очередь. А вот Сицилия, да еще в городе Таормина?.. О котором мало что известно. Именно в этих краях весь прошлый век расцветала знаменитая итальянская мафия. Именно в этих краях Коппола снимал своего "Крестного отца". И именно здесь до сих пор ощущаются следы былой мафии. Вы ее видите на фотографиях.

Мафия и полиция жили очень дружно до 1992 года, когда все расстроил взрыв комиссара Фальконе. Тогда взбешенная полиция объявила мафии войну и выиграла эту беспощадную битву. Теперь от мафии осталось лишь кафе-бар, где она собиралась на свои тайные вечери.

Здесь мне дали ружье и кепку, ощутить каково оно, рядом с Доном Корлеоне. К чему я так долго веду? К тому, что место для саммита G7 всегда выбирается символично и с большим намеком. В этот раз в G7 решили прикончить мировую мафию, которая стала всем мешать. Как итальянцы в 1992, так и G7 в этом году.

Почему? Потому что в мире возникла такая масса лишних денег, что на подкупы и разрушительства маньякам не жалко никаких миллиардов. Нет уже ничего святого. И у стула подпилены ножки.

Вот этот падающий хаос не просто обеспокоил новеньких мировых лидеров, но и взбил их амбиции. Трамп поставил на тотальную борьбу с хакерами Рудольфа Джулиани, который уничтожил мафию в Нью-Йорке. А теперь, может, он даже станет директором ФБР вместо уволенного только что Коми.

В кулуарах говорят, что главных всемирных маньяков ждет бесславный конец. И способ их стреноживания уже найден. Почему я в этом уверен? Потому что сюда приехал Голливуд со сценарием нового эпохального фильма на эту тему".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...