​Чому народ не потягнувся громити фабрики "Рошен" - Юрій Богданов

На думку відомого дніпровського блогера, радикальне крило мітингувальників, котрим обридло стояти табором під Радою і хочуть запалити протестами всю Україну, не розуміють теперішнього настрою суспільства

Чи не помиляється Богданов, у своїх висновках стосовно мінусової суспільної підтримки блокувальників «Рошену», покаже найближче майбутнє. А наразі Патріоти України пропонують ознайомитись з його публікацією у ФБ. Далі мовою оригіналу.

Резюме на цепочку событий от "мы напугаем власть и заставим выполнять наши требования" до "мы заблокируем фабрику Рошен, потому что ничего оригинальнее придумать не смогли".
Когда вы будете наблюдать за тем, как у Петра Алексеевича в ближайшие месяцы начнет устойчиво расти рейтинг, вы не удивляйтесь и не подозревайте подлог "злочинной влади".
Просто люди, которые живут в этой стране и не собираются уезжать, живут в 90% случаев совсем в другой реальности и запросы у них несколько отличаются от запросов и хотелок определенной тусни.
Мы как-бы "белая Кения" в результате 23 лет сверхуспешного развития. И потому чистая вода (в реальной Украине эта проблема много где до сих пор не решена и волнует людей сильно больше налоговой, прости господи, реформы), школа, детский садик, амбулатория ближе и роднее, чем "либеральные реформы за 300 дней в формате чуда". Работа (большинство работающих в этой стране - бюджетники), пенсия и какая-никакая стабилизация после многолетнего хаоса, потрясений и тяжелейшего периода войны - вот чего народ хочет и чего он ждет.
Это никак не связано с рейтингами или красными ленточками. Это даже не всегда должно быть связано с реальностью.
Это примитивнейшая психологическая формула. Ни один психически здоровый человек не может постоянно жить в состоянии напряжения или состоянии неопределенности. Один уезжают, другие атрофируют социальную жизнь,а другие формируют запрос на стабильность.
И сейчас ответить на запрос на стабильность и на планомерное развитие (например, развитие инфраструктуры через механизмы той же децентрализации) или, чего греха таить, популистичное выравнивание пенсий готов только.... парапапапапам... Президент и Уряд. И при этом любить их вообще не обязательно. Голосование оно не про любовь.
И поэтому линия поведения от фейкового майдана до попытки блокировать работу компании, которая обеспечивает работой десяток тысяч украинских семей - достаточно далека от запроса, который есть у общества.
Киевская тусовка настолько оторвалась от реальности страны. в которой живет, что действительно думает, что существует запрос на либеральные реформы или какую еще веселую фантазию. Нихт. И не предвидится. Даже бизнес в массе своей ждет от государства ПРОТЕКЦИОНИЗМА и напутствия о том, как жить и чего делать.
Вернитесь в страну в ее реальном проявлении. Много ждет открытий дивных.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...