"​Дайте им спокойно умереть, если сами превратили их жизнь в ад", - священник про "группы смерти"

Снять свою смерть на видео, выложить в инете, - это не глупость, не гордость, это - последний вопль подростков к тем, кто в ответе за их уничтоженное детство.

Дайте им спокойно умереть. Или почему в мире так популярны самоубийства.

Все больше раздражает реакция соцсетей на "игру со смертью - синие киты и т.п.". Вроде бы все верно, общественное порицание, обеспокоенность и! И нифига! Одна вычурная ложь и самолюбивое лицемерие. С вашего позволения я, убогий, предложу вам свой коммент о "проблеме".

И так, номер раз - волна суицида накрывает Украину, и это факт! Возрастной порог опустился до 10 лет, социальные группы риска - вся страна (к сожалению, сюда никак не войдут нардепы), а причина? А вот здесь самое неприятное, взглянем на подростковый суицид, это дети от 10-ти до 20-ти лет, да, они еще дети, самая грустная причина в этом возрастном промежутке - неустроенность родителей, их страх завтрашнего дня, долги, отчаяние, как результат - озлобленность и уход в себя, также режущая глаз или слабо заметная внешняя холодность при внутреннем выгорании, грубость.

Ворох совокупности этих проблем приправлен и гормональными скачками (присущными юному возрасту) - и имеем людей, оставленных семьей, один на один с ложью и всеми мерзостями и низостями этого мира. И как ни печально, дети, подростки, пытаются обратить на себя внимание суицидом. Гадство "групп смерти" в том, что они проработаны опытными психологами, и преподают умам неокрепшим смерть как последнюю возможность доказать родителям и обществу что они тоже люди, что им тоже больно от того холода, который объял нашу страну, им тоже страшно так жить.

Снять свою смерть на видео, выложить в инете, - это не глупость, не гордость, это - последний вопль к тем, кто в ответе за их уничтоженное детство. Неприятно, наверное, читать? Мне тоже неприятно писать об этом, но - неозвученная проблема является несуществующей! И это аксиома.

На подростков, совершивших либо готовящихся совершить суицид, обрушивается шквал критики, мол неблагодарные, другим еще хуже, сыты и скажите спасибо... Прикольно! Стоп! А теперь давайте спросим у себя - хоть у одного этого ребенка спросили - ты хочешь прийти в этот свет? Хочешь, мы тебя родим и обречем на моральное насилие? Мы ведь твои родители, блин, так люби же нас! А нам на тебя пофиг, мы для себя живем, и родили тебя - чтобы не смеялись что детей нет, предохраниться забыли, муж или жена уходили - а мы им нежданчик вдогонку, чтоб не ушли...

Вот в такой атмосфере и умирают дети, мучаясь и выгорая в толпе себе подобных, мало кто из них найдет пару, закончит вуз, создаст семью наполненную любовью и нежностью. Больно, очень, не ценим мы и не уважаем ни себя, ни себе подобных. Как мало нежности в нашей стране, в семьях, да просто искренне улыбающихся людей.

А ведь дети это наше будущее, наше продолжение, и неужели так сложно, заткнув свою гордыню себе в одно место, просто улыбнуться и сказать - "я тебя люблю, я верю в тебя, у тебя все получится!"? Можно спасти этих людей - они ведь не худшие из нас, - худших мы как последние лохи в верховную раду выбрали, наивно думая, что сможем их потом убрать. Согласитесь, для суицида нужна решимость! И наша вина, что дети эту решимость приносят на алтарь смерти, ее ведь никто не берет у них в этой жизни! Взрослым они не верят, а от чего им верить? Эти взрослые сами не знают, как жить, как любить, как отстоять, как защитить себя - вот и пропасть от страха все больше, и самоубийств соответственно.

Похоть заменяет любовь, выгода дружбу, патологии - любовь к родине, ущербность - религию. Грустный пост получился(((( скажете - мол, какой-то дурачок краски сгустил? А я и половины не сказал, выход один, и тут даже уже не о Боге или морали, тут о сохранении вида речь идет.

По себе знаю, когда моя жизнь зашла в тупик и в руке было две пачки таблеток, меня ни чудо, ни друзья, - меня остановила трусость, стыдно признаваться в этом, но только тогда я осознал какой ужас испытывают эти люди, какую боль. И скажу что умереть я совсем не хотел, я хотел ЖИТЬ! Простите, что так грустно, но может этот еще и мой крик будет услышан?

Братья и сестры! Люди, эта жизнь так скоротечна, так тонка грань счастья и горя, давайте, прошу вас и умоляю, - ценить каждый глоток воздуха и не отнимать его у ближнего, ничто так не ценно как жизнь, и она может быть прекрасна и полна простой человеческой радости. Мира вам, тепла, любви, мудрости, Божией Благодати!

Искренне ваш, иерей Лука Радванский.

Опублікував: Лука Радванський
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Хочу спитати тих дегенератів, які більше за всіх стрибали з трусів для заборони Телеграму, як тепер масово збирати інформацію та взаємодіяти з ТОТ", - журналіст

понеділок, 29 квітень 2024, 0:00

"Хочу сказати велике "дякую" тим додікам, які кричали про підконтрольність телеграму ФСБ. Ця хвиля лайна помножена на хайп і політику дійшла до засновника ТГ. І він заявив що буде видаляти боти для передачі координат і у нас і у русні", - пише журналіс...

Гаубиці "Гвоздика" та "Акація": Британська фірма купила радянську артилерію Саддама Хусейна і відправила в Україну, - ЗМІ

неділя, 28 квітень 2024, 23:53

Приватна фірма Tanks-a-lot, що базується у Великій Британії, скористалася можливістю придбати старі радянські гаубиці, які колись служили частиною арсеналу колишнього диктатора Іраку Саддама Хусейна, інформують Патріоти України. Як пише сайт bneIntelli...