"Давать интервью телеканалу в городе, где царит православный 37-год, выглядит как минимум тупо": Фашик Донецький про затримання журналістів "Дождя" у Донецьку

Російські журналісти - це звичайні імперці, слова яких нічого не варті, наголосив блогер.

Ілюстрація:Styler - РБК-Украина

"Не так давно мне в лс прилетело сообщение: драсьте. Мы б хотели пересечься. Мы канал "Дождь" и не снимаем однобокие сюжеты, не рискуем жизнями людей ради сюжетов - честно говоря, я аж поперхнулся от невиданной щедрости и внимания - редко в жизни выпадает шанс дать интервью сначала сми оккупанта, а потом дать интервью в самом православном подвале Донецка самым духовным садистам." Про це пише у своєму Facebook блогер Фашик Донецький, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Не прошло и пару дней и тут бац! Интернет взрывает новость о том,что журналисты дождя задержаны. Журналистов задержали самые православные нквд в мире. Задержали их за необъективный провокационный характер видеоматериалов, которые в ложном свете отражают социально-экономическую ситуацию в Донецке.

Что же такого могли такого провокационного наснимать журналисты "Дождя"? Может пустые улицы города в 8 вечера? Или может они сфотографировали ценники на продукты в супермаркетах?

Или может они, не дай бог, спросили о том, как живут пенсионеры на пенсию в 2100 фублей и не сфотографировали дворников в центре города?

Или может они пересеклись с невидимыми ихтамнетами и попытались взять у них интервью на ул Овнатяна в Донецке ?

Напомню, для росбыдла картинка по тв подается следущим образом: если б не Хунта праклятая, Донецк бы построил как минимум 85 аэропортов и 32 космических станции, светлое будущее близко-близко, но су*а Хунта постоянно стреляет, потому случается, что ларьки горят и грабятся в коммендантский час, то шахты на металл рубят людьми в камуфляже, то дельфинарии горят, то Хакеры Хунты бардак устроят и пенсии отнимут. Жиззьболь одним словом. Кроме того, именно по вине Хунты и Обамы в Донецк свозят самую хе*овую продукцию из рф и продают по цене героина, если кто не в курсе.

Но вернемся к "Дождю" и журналистике. Как оказалось, ради сюжета работники телеканала готовы рисковать жизнями не только рядовых жителей Донецка, но и жизнями собственных журналистов. Вообще, постановка вопроса о том, чтобы дать интервью телеканалу в городе, где царит православный 37-год, выглядит как минимум тупо.

И это называется оппозиционным каналом в рф. Каким образом можно было гарантировать безопасность людям из Донецка, пришедшим и поверившим журналистам "Дождя" ? Правильный ответ - никаким, ведь в Донецке права человека отстутствуют с 2014 года.

Мораль: уважаемые журналисты телеканала "Дождь", а почему бы вам не съездить в недуховные Тернополь или Львов? Или это не опозиционно: снять правду о жизни в самых страшных городах Украины?

Но я ж ничего не понимаю в журналистике, видимо по- православному - это рисковать жизнями гражданских. Или, быть может, вы злых бэндэр боитесь? Я думаю, вы просто обычные русские имперцы, слова которых не стоят ни копейки.

И да - никто вас не съест, на неоккупированых рф территориях права человека есть, в отличии от Донецка.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Українські партизани розвідали одну з найбільших баз окупантів у Джанкої

неділя, 28 квітень 2024, 14:03

Агенти партизанського руху "Атеш" розвідали одну з найбільших нафтобаз росіян у тимчасово окупованому Джанкої. Об’єкт під посиленою охороною. Про це інформує рух "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зазначили, що протягом багатьох місяців, ще ...

"Проблема, що зростає": Що довше Україна тягне з мобілізацією, то менш імовірним стає контрнаступ, - The Washington Post

неділя, 28 квітень 2024, 13:28

Довгоочікуване отримання допомоги від США допоможе Україні зупинити наступ Росії найближчими місяцями, але гостра нестача військ і перевага Москви у вогневій потужності означають, що Київ навряд чи зможе піти в наступ щонайменше до 2025 року. Про це пи...