Де і за скільки: Осінній відпочинок в теплих краях

Погода від дня в день стає холодніше і менш привітною. Однак це чудовий час для подорожей Україною, коли можна зробити атмосферні осінні фотографії та прогулятися серед пожовклих дерев.

А для тих, хто вважає за краще спекотні узбережжя і блакитне море, ТСН.Туризм підготував добірку недорогих місць для відпочинку за кордоном, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Турция

В 2017 году на некоторых курортах Турции можно отдохнуть дешевле чем в египетских. А учитывая нынешние цены черноморского побережья, то даже дешевле чем в Украине – особенно осенью. А для октябрьского отпуска в Турции лучше всего подойдет Аланья. Температура воздуха на курорте около 26 градусов, а воды – 25 градусов. Отдых на двоих будет стоить от 15 тысяч гривен. Однако за такую стоимость предлагаются 4-звездочные отели. За 5-звездочный отель придется заплатить больше.

Египет

Отдых в Египте в большинстве случаев будет дороже чем в Турции. Однако в этой стране есть свои преимущества. Так, отели курорта Шарм-эль-Шейх больше и роскошнее за большинство турецких аналогов. К тому же, здесь ощутимо теплее чем в Аланьи. Температура воздуха – 32 градуса, а воды – 27 градусов. Осенний отдых в Шарм-эль-Шейхе для двоих будет стоить от 18 тысяч гривен. Для поездки на Синайский полуостров, на котором расположен Шарм-эль-Шейх, виза не нужна.

ОАЭ

Среди популярных курортов теплее чем Египет будут Объединенные Арабские Эмираты. Так, в Шардже средняя температура в октябре достигает 36 градусов, а вода в море прогревается до 31 градуса. Отдых на эмиратском курорте обойдется дороже, чем в Египте или Турции. Цены на путевку за двоих стартуют от 22 тысяч гривен за семь ночей. В стоимость входит перелет, трансфер из аэропорта, проживание в отеле и завтраки.

Тунис

Среди курортов Туниса самый прохладный – Набуль. Температура воздуха здесь около 26 градусов, а воды – 24 градуса. Соответственно цены на отдых стартуют с 17 тысяч за двоих. В сумму включены расходы на дорогу, трансфер, проживание и питание "все включено".

Израиль

Отдых в Тель-Авиве недешевый. Стоимость туров стартует от 40 тысяч гривен за двоих на неделю в четырехзвездочном отеле. В стоимость включены завтраки, перелет, трансфер и проживание. Побережье Средиземного моря возле Тель-Авива прогревается до 26 градусов, температура воздуха достигает 28 градусов. Украинские туристы могут находиться в Израиле 90 дней без визы.

Кипр

В ноябре средняя температура в Ларнаке достигает 30 градусов, а море прогревается до 25. Туроператоры предлагают украинцам путевки в Ларнаку от 36 тысяч гривен за двоих. В стоимость входят перелет, трансфер из аэропорта, проживание в четырехзвездочном отеле и питание "все включено". На Кипр и в другие страны ЕС, украинцы могут ездить без визы до 90 дней."
Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....