Директор ЦРУ: доклад о хакерских атаках будет посвящен только России

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил во вторник, что все, кто сомневается в участии России во взломе электронной почты Демократической партии США, должны увидеть предстоящий доклад американской разведки до того, как сделают выводы.

Директор ЦРУ Джон Бреннан

"Подождите и увидите, прежде чем делать оценки", – отметил глава ЦРУ в выпущенном во вторник в эфир интервью телекомпании Пи-би-эс.

По словам Бреннана, ряд других стран также действуют в цифровой сфере и занимаются сбором информации для предания ее гласности. "Однако этот доклад фокусируется на том, что делала именно Россия в ходе нынешних выборов в США", – заявил Бреннан.

Директор ЦРУ отказался раскрывать содержание этого доклада, поскольку оно все еще остается закрытым и будет предоставлено президенту и другим, в зависимости от обстоятельств. Этот доклад сосредоточен на том, что конкретно сделала Россия в ходе президентских выборов, подчеркнул Бреннан.

Ранее избранный президент Дональд Трамп выразил сомнения в точности оценок ЦРУ, сравнив их с докладом, который американская разведка сделала перед вторжением в Ирак. Бреннан заявил, что за последние годы были внесены существенные исправления в деятельность американского разведсообщества.

Бреннан сообщил, что в отчете разведки США описана связь основателя Wikileaks австралийца Джулиана Ассанжа с Россией. "Эти вещи затрагиваются в докладе", – сказал глава ЦРУ.

Также Бреннан заявил, что Россия проводит в Сирии политику выжженной земли. И Россия использовала свое современное оружие для борьбы с противниками Башара Асада. К сожалению, Россия представила всю оппозицию Асаду как террористов для того, чтобы помочь режиму. "В России всегда были большие инвестиции в сирийскую экономику", – подчеркнул он.

Джон Бреннан покидает свой пост директора вместе с администрацией президента Обамы. На его место избранный президент Трамп предложил назначить Майка Помпео – конгрессмена-республиканца от штата Канзас.


Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....