"Для Росії настав кінець: Прийшов час відповідати за все", - блогер про суд в Гаазі

Початок слухання в Міжнародному суді ООН в Гаазі за позовом України проти Росії, поклало початок кінця російській агресії і тероризму.

Слухання в Міжнародному суді ООН в Гаазі за позовом України проти Росії. Фото sled.net.uaЗапам'ятайте вчорашній день, тому що для України він немов перший запуск ракети в космос землянами, назавжди змінив хід історії, написав блогер Олексій Нестеренко в facebook, інформують Патріоти України.

6 марта 2017 года, в Международном суде ООН в Гааге началось слушание по первому из исков Украины, как независимого государства, к России по обвинению её в международном терроризме, поощрении международного терроризма, расизме и этнических чистках.

Это реальный водораздел в летописи Европы, когда Украина наконец-то впервые ОФИЦИАЛЬНО И ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ привлекает Кремль к ответу за омерзительные преступления, которые прежде исторически не просто Кремлю сходили с рук, но и служили предметом национальной гордости целых поколений россиян.

Мы впервые в истории привлекаем Россию за её преступления как независимое государство.

Да, у нас накопилось и накипело многое. Но мы не можем вестись на эмоции, потому что суд принимает во внимание и оценивает ТОЛЬКО ФАКТЫ.

Мы нашли правильные решения и выработали правильную стратегию, потому что Кремль три последних года методично, и при этом очень поспешно выходил из подследственности основных международных судов, в том числе Гаагского трибунала. Они знают, что им светит каждому лично, потому и спешили спасти свои шкуры в первую очередь.

Но при этом они поставили страну в последнюю очередь, и не успели её вытащить из-под ответственности.

Дело слушается в Гааге. Городе, представляющем Нидерланды, граждане которых погибли от рук русских террористов в сбитом малазийском Боинге.

А ещё в Нидерландах хранятся средства российского Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. ЭТО ВСЕ РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ. ВСЕ!

Если РФ откажется выполнять решение суда ООН, ей не поможет даже вето в Совбезе. Решения Суда ООН подлежат к безусловному исполнению в любой стране мира, и тем более в Нидерландах.

Поскольку Украина требует компенсации ущерба, нанесенного агрессией России, в т.ч. поддержкой терроризма, при этом не ставя под сомнение территориальную принадлежность своих Крыма и Донбасса, то средства упомянутых фондов будут арестованы и конфискованы. А также самолеты и корабли, газ и нефть в трубопроводах, имущество и активы госкомпаний, ценные бумаги и тому подобное.

И это только начало. Это слушание лишь по одному иску из многих. А впереди ещё Боинг.

Сколько веревочке ни виться, все равно конец наступит. Пришло время России отвечать по-крупному.

Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...