Дмитро Гордон: Абсолютно впевнений, що і Крим, і Донбас повернуться до складу України - отак "клац" - і в один момент!" (відео)

Журналіст переконаний, що 2017 рік стане переломним в цьому питанні

Журналіст, засновник інтернет-видання "ГОРДОН", Дмитро Гордон вважає, що Україна зможе повернути контроль над Кримом і Донбасом, і це може статися в несподіваний для всіх момент. Таку думку він висловив в ефірі телеканалу NewsOne, повідомляють Патріоти України.

"Я абсолютно уверен, что и Крым, и Донбасс вернутся в состав Украины, абсолютно уверен. Это может произойти настолько неожиданно... Вот так: "щелк" – в один момент!" – сказал Гордон.

Он напомнил, что распад СССР тоже был неожиданным для многих.

"Я помню 25 декабря 1991 года, я внимательно наблюдал, как с кремлевской башни медленно полз вниз красный флаг Советского Союза – страны-монстра, занимающей 1/6 части суши, великого, непобедимого… Полз вниз, развалили – и никто не вышел его защищать, и ни один из 18 миллионов коммунистов не пошел пикетировать ничего. Вот рухнул – и все", – отметил журналист.

Подобное может случиться и с Россией, добавил он.

"Вот точно так же может рухнуть Россия, может что-то случиться с Путиным, может вообще произойти глобальный катаклизм какой-то, в результате чего за один день и Крым, и Донбасс окажутся в составе Украины", – заявил журналист.


Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. После оккупации Крыма начался военный конфликт на Донбассе. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Украина и страны Запада обвиняют Россию во вмешательстве в противостояние, в связи с агрессией в отношении Украины против РФ с 2014 года действуют санкции.

В 2015 году президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вернет контроль над Крымом и Донбассом, когда станет успешной. "Донбасс – быстрее, Крым – немного позже", – сказал он. Похожее заявление он делал и в 2016 году. "Я обещаю, что сделаю все возможное для возврата Донбасса. Возможно, это случится в этом году. Что касается Крыма – понадобится больше времени", – сказал он в интервью турецкому телеканалу TRT World в марте прошлого года.

В конце 2016 года секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что 2017 год станет переломным в вопросе освобождений оккупированных территорий Донбасса. "Это первый год, когда Украина не лишилась ни одного метра своей территории. Враг понес очень серьезные потери, а Вооруженные силы Украины улучшили свои позиции. То есть метр за метром мы начали освобождать оккупированные территории. И я уверен, что 2017 год станет переломным в этом вопросе", – сказал он.


Опублікував: Світлана Іваненко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...