"Добили меня сегодня таблички, где текст продублирован шрифтом Брайля. Параллельный мир...", - українка про Вашингтон

Один з прикладів для наслідування - як треба соціалізувати людей з особливостями.

Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на сторінку Лесі Литвиненко у соціальній мережі Facebook. Далі - слова автора.

Можно до бесконечности говорить о социализации людей с особенностями. А можно просто видеть, как это работает.

Такие таблички и указатели на каждом шагу - в парке, на улице, в музее, в министерстве, в кафе. Отдельная дорожка, по которой можно проехать мимо ступеней, пандус, отдельная кнопка открытия дверей - на том уровне, на котором удобно дотянуться с инвалидного кресла.

Добили меня сегодня таблички, где текст продублирован шрифтом Брайля. Автобусная остановка. Да, и визитки такие я тоже видела - где текст дублируется для слепых.

Параллельный мир...

И музеи... много, на любой вкус, бесплатные, безбарьерные.

На полу - дети с альбомами. Лежат, сидят, разве что не на голове стоят. Самым маленьким на вид не больше трёх. Они тоже творят. Увлечённо, сверяясь с оригиналом. Всех хвалят, всем хорошо, все чувствуют себя художниками ...

В одном из залов встречаю пожилую пару. Он с головой ушёл в Матисса. Она передвигается в инвалидном кресле. Судя по отсутствующему взгляду, живет где-то в другой реальности. Но они все равно вместе. В музее. Он заботливо поправляет ей то ли воротник, то от шарфик и укатывает куда-то в сторону минималистов....

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Шоу триває: Від сестер Савченко знову йде адвокат

середа, 23 травень 2018, 9:50

Підозрювана в підготовці держперевороту народний депутат Надія Савченко найняла двох нових адвокатів, і послуги безкоштовного державного захисника їй більше не потрібні. Так як у політика з'явилися нові адвокати, згідно із законом держава повинна відкл...

"Не в бровь, а в глаз": Держдеп США назвав "найнебезпечніше для російськомовних" місце на планеті

середа, 23 травень 2018, 9:42

На думку речника відомства Хізер Нойєрт, розв'язавши війну, Російська Федерація свідомо зробила таким місцем схід українського Донбасу.