
"Из сегодняшних новостей: "РФ поможет Кубе восстановить железные дороги за 2 млрд евро и уйти от нефтяной зависимости на фоне ситуации в Венесуэле, сообщил вице-премьер Юрий Борисов". Ну не идиоты? Только потеряли 17 миллиардов в Венесуэле, а уже бегут-торопятся, потея от натуги, дарить новые миллиарды Кубе. Дорогие кубинцы, примените, не побрезгуйте, наш скромный двухмиллиардный дар. Извините, что так мало, постараемся исправиться, завтра еще принесем", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"А в это же время кузбасские подростки жалуются на некачественную еду, которую им дают в школьной столовой. Школьники опубликовали кадры с переваренными макаронами, при перемешивании превращающимися в тесто, размазанное по тарелке: "как собакам прям".
Вот странные подростки, чего возмущаться и в обмороки падать? Не слушали, наверное, Высоцкого: "Те, кто едят, ведь это - иностранцы, А вы, прошу прощенья, кто такие?".
Поздравляем ностальгирующих по СССР. Путин возродил классическую советскую традицию платить иностранным бандитам и шарлатанам, прикидывающимся борцами с "американским империализмом", за счет собственных граждан. Детей кормят как дворовых собак, зато Мадурам, Кастрам и Асадам всегда кушать подано. Им на совковой лопате миллиард за миллиардам подносят: жрите дорогие друзья, только не поперхнитесь.
Есть, правда, одно существенное отличие от советского опыта. Новый совок похитрее прежнего будет. Путинские чиновники умудряются использовать для личного обогащения даже помощь смуглым братьям по антиамериканской борьбе. Советские бонзы просто дарили деньги разным людоедским режимам, а путинцы их вместе с этими режимами пилят, возвращая себе в карман солидные откаты".
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...