"Долг в $4,63 млрд. - это своеобразный гвоздь в крышку гроба "Газпрома", - Злий Одесит

Російська компанія повинна буде виплатити Україні суму, що перевищує витрати на Крим з 2015 по 2017 рік!

В "Газпрома" справи зовсім кепські? Ілюстрація: ТАСС.

"Вчера вечером Стокгольмский арбитраж порадовал многих украинцев решением обязывающим ПАО “Газпром” доплатить НАК “Нафтогаз Украины” $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. В области юридических баталий и экономического давления на страну-агрессора новость отличная, но что на самом деле из себя представляет такая сумма как $4,63 млрд для страны с триллионным ВВП? Укус комара? Мелочь, на которую сверхдержава даже не обратит внимания?", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"На самом деле – нет. Для начала переведем $4,63 млрд в рубли, согласно действующему курсу. Мы получим сумму в 260 млрд рублей. Так что же такое, в современной российской реальности эти 260 млрд руб?
В 2017 году Москва оказала бюджетную поддержку своим регионам в размере 612,8 млрд рублей. Иными словами, выплата Украине составит почти 40% от той суммы, что была потрачена на поддержку субъектов сверхдержавы в прошлом году!
Раз уж заговорили о регионах, то стоит вспомнить и об оккупированном полуострове Крым. В частности, за период с 2015 по 2017 гг из Федерального бюджета РФ на аннексированную территорию было выделено 254,5 млрд рублей! То есть, “Газпром” должен будет выплатить сумму превышающую затраты на Крым с 2015 по 2017 год!
А теперь самое интересное! По состоянию на 2017 год “Газпром” оценивался в $52 млрд. При этом, на тот момент у него было взято кредитов и обязательств на $40 млрд. В 2018 компания планирует привлечь ещё $7 млрд инвестиций для реализации своих проектов.
По сути, долг в $4,63 это не только 9% от стоимости самого “Газпрома”, но и своеобразный гвоздь в крышку гроба компании, благодаря которому, в 2018 году её долги и обязательства превысят её стоимость. Так все же, $4,63 млрд для такой сверхдержавы как Россия это много или мало?".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...