"Достал ключи от домофона и ... И а*уел": Фашик Донецький розповів про "православ'я" та "духовність" окупованого міста

"Скрепна" духовність та прихід "русского мира" призвели до того, що багато пересічних донеччан припинили реагувати на крики про допомогу після настання темряви.

У окупованому Донецьку. Фото: Українська правда.

"Судя по сюжетам самых православных и духовных СМИ, на оккупированых рф территориях у всех настолько чистая карма, что ряд апостолов еще при отжатии Крыма дружной толпой написали заявление об увольнении. Все проблемы заключались в бандерах недуховных и правосеках невидимых. Но теперь их как бы нету, значит с недуховностью покончено", - пише Фашик Донецький у своєму блозі obozrevatel.com, передають Патріоти України.

Расскажу на личном примере о том, как изменился Донецк за годы православной оккупации. На днях я пошел выносить мусор. В 10 вечера. От мусорки до подъезда метров 30, поэтому решил не надевать курточку и потопал в шортах, шлепках и футболке и по*уй шо на улице зима.

Из вещей, которые я взял с собой, кроме мусорного пакета, были только ключи от домофона и от квартиры. Ни телефона, ни сигарет, ничего более, ибо при минус 8 на улице ты в шортах и футболке пробегаешь до мусорного бака и обратно в подъезд за секунд 10.

Ни*уя не смеркалось, патаму шо была ночь на улице. Дистанцию я преодолел за 9 секунд, чему был несказанно рад. Я достал ключи от домофона и ... И а*уел.

Ситуация произошла следущая: домофон, сука, взял отпуск, решил отдохнуть, устал, был не в настроении, обиделся или просто завис. Или заглючил. На экране высветились большие буквы ERROR и домофону было абсолютно наплевать на то, шо у меня был ключ - не работала тупо ни одна кнопка.

Почему-то сразу вспомнилась старая примета о том, шо мусор на ночь выносить нельзя. Почему-то сразу решил для себя, шо если не стану сосулькой сегодня, то мусор после 3 дня вообще выносить не буду. Правда оставалась одна проблема - попасть домой.

Ситуация следущая: на улице снег, мороз, ты стоишь в шортах, шлепках на босую ногу и футболке, смотришь на обиженный домофон, на экране которого написано слово ERROR. Пикантности ситуации придает то, что через час уже коммендансткий час, а значит действовать нужно быстро .

Вспомнилась песня Цоя про пачку сигарет, ибо после 10 минут я чото подзамерз. Варианты решения оставались у меня следущие: ждать, чтобы кто-нибудь из подъезда дома вышел и зайти самому, постучать в окна вторых-третьих четвертых этажей, шобы мне открыли двери подъезда, включить режим маугли: залезть на дерево, которое высотой до 6 этажа и 2 этажа к своему балкону пролезть а-ля скалолаз. Или тупо выломать на*уй входную дверь.

Открою секрет : замерзшие ноги и мороз минус 8 - это довольно-таки неплохой мотиватор и генератор гениальных решений. Внизаааапна я вспомнил, что в 150 метрах от дома есть стоянка авто. Задумка была простая и гениальная : прихожу в сторожку, прошу лом или шото в этом роде у сторожа, открываю дверь, захожу в подъезд и топаю домой, а сторожу завтра покупаю православный напиток сорокаградусный.

Теоретически все выглядело классно, хитрый план одним словом. Но практически все выглядело иначе: сторож после моей речи разлил стакан водки, сделал глаза как футбольные мячи, послал на*уй и спустил собак. Сторожа в принципе понять можно, ведь не каждый день зимой такое происходит: 10 вечера, завалюет типочек в шортах и говорит: драсьте. Извиняюсь, а можна у вас ломик одолжить?

Короче, хитрый план не удался. Но в этом были и свои плюсы: я и согрелся, и поставил новый мировой рекорд в беге на 150 метров. Домофон все еще был в печали, он не хотел вообще разговаривать с ключом. Это несказанно радовало, ибо близился коммендантский час. Мороз мотивировал что-то делать, ибо перспектива замерзнуть потому, шо поперся выносить мусор вечером меня ваааапсче не прикалывала.

Я стал вглядываться в пустые улицы. Не знаю, шо там показывают по вата тв дибилью, которое покупает боярышник, но в оккупированом рф Донецке после 10 вечера как в Припяти. Кто-нибудь пробовал танцевать чечетку в шлепках на снегу? Не рекомендую, них...ра не согревает, лично пробовал.

Плюнув на гордость, я включил режим - синица в шортах - и начал стучать во все окна, в которых горел свет, пытаясь объяснить, шо я не алкаш, а домофон- он су*а, плохой. Не поверил абсолютно никто, большинство ответов свелось к: не*уй лазить по ночам раздетым перед комменданстким. После таких ответов я понял, шо православие в городе таки восторжесствовало и Гейропа тут не катит. Это Спарта, б*я. То есть Донецк.

Аднака ... Внизааааапна... Я увидел человека, который топал явно к моему подъезду. Я на секундочку поверил, что бог таки в Донецке еще есть, но после криков -ояе*у !шоза ху*ня?! Как мне домой попасть б*я? Понял: он таки ушел с приходом шлюхского мира. Я познакомился с другом по несчастью - это была молодая мать с ребенком, которые возвращались с дня рождения. Все мы были в приподнятом настроении, ибо 20 минут до коммендантского, а мы под подъездом торчим.

Мы начали мозговой штурм в поиске решения проблемы. Жещина позвонила в мчс полицаев и самим полицаям, объяснила суть проблемы. Ответ получен был гениальный: разбудите соседей, мы отношения к домофонам не имеем, мы не виноваты, шо ваши соседи пида*асы. Далее, человек вспомнил, что у него есть номер телефона соседа с 7 этажа и начал звонить . Правда, не совсем удачно звонить получилось: после первого гудка телефон разрядился полностью. Ребенок смотрел на это все со стороны и взрослел прямо на глазах.

Человек также решил включить режим ночной синицы и попытать счастья, но результаты были такие же как у меня: -звони полицаям- не*уй шастать вечером - я тебе ничего не должен. Духовность и православие - это то, чем отличается оккупированый Донецк от того города, который принимал Евро 2012, кто не в курсе.

Внизаааапна ... На горизонте показалась толпа явно начитанных людей с бутылками от пиваса в руках, одетых в стиле - есть мелочь? а если найду?. С низкого старта я рванул в сторону гопоты. Некоторые пацики с пивасиком были со слабенькой психикой, ибо когда увидели бегущего в их сторону типочка в шлепках и в шортах по снегу, то с перепугу выронили пивас из рук.

Как выяснилось позже, парни просто подумали, шо прям на них бежит алкаш в шортах. Я попросил 30 секунд внимания у дворян и рассказал о дурацкой ситуации. Так громко надо мной не ржали лет 10 последних. Дружной толпой мы потопали к обиженому домофону. Включив режим ночной, но сука чоткой синички, пацаны попытали счастья в открытии двери. Но их, также как и нас, духовно послали на*уй. После очередного мозгового штурма было принято еще одно решение: включить режим - пение синицы под подъездом. После 5 минут криков - люди, домофон заглючил, откройте двери со средины, там ваши соседи мерзнут! В ответ мы услышали громкую православную тишину.

Загадка: сколько нужно мужских рук, чтобы сорвать на*уй с петель металлическую дверь у подъезда? После недавнего эксперимента, со всей смелостью могу утверждать, что для решения этой задачи требуется 7-8 человек, не более +мороз минус 8, а также крики ребенка - мама, мне холодно. Мораль : православие и духовность рулят в оккупированном Донецке, не завидуйте.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як у Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...