Друзі України: "Трамп включил в список кандидатов на пост министра обороны человека нашего любимого Джона Маккейна" - Пономар

Келлі Айотт претендує очолити Пентагон.

Келлі Айотт та Джон Маккейн. Фото:National Review

"Несмотря на выходной, мы должны зафиксировать на бумаге несколько основополагающих новостей. Итак." - пише у своєму Fаcebook політичний оглядач Олег Пономар, передають Патріоти України, продовжуючи:

- Очень важно! (Большая заслуга Гонтаревой и Кабмина):

Fitch повысило кредитный рейтинг Украины с ССС до В-. Прогноз стабильный. Повышение Fitch-рейтинга дает возможность Украине привлекать финансирование на более выгодных условиях и быстрее развиваться.

- Хорошая новость:

Трамп включил в список потенциальных кандидатов на пост министра обороны сенатора Келли Айотт, которая считается человеком нашего любимого Джона Маккейна.

- Также с понедельника мы начинаем следить за курсом рубля, ибо началась предполагаемая нами после выборов в Думу девальвация. Рубль за пятницу упал на почти 3% - сейчас 65,22 руб за доллар.

И нефть будет у нас на карандаше - сейчас 44,75 долл за бочку брента.

1. Почему мы следим за падением рубля?

Потому что падение рубля - это индикатор уничтожения российской банковской и финансовой системы, российской экономики. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее РФ закончит свою агрессию против Украины, тем быстрее уйдет с Донбасса, тем быстрее вернет Крым. Это не радость, что "у соседа корова сдохла". Россия - агрессор и в этом суть и соль нашего внимания. Не было бы агрессии и аннексии, - я бы вообще знать не хотел, что есть такая страна и никогда бы ее не упомянул в своих постах. И так и будет, когда агрессия закончится и вернется Крым.

2, Не сравнивайте рубль и гривну.

Да, несмотря на то, что за два года агрессии экономическая пуповина между Украиной и РФ перерезана, но связь еще небольшая остается. Ведь интеграция наших экономик проходила 100 лет (с 1917 года). И это (полный разрыв) займет еще время.

Но! Украина и РФ, как жертва агрессии и агрессор, в диаметрально противоположных ситуациях.

РФ под санкциями мирового сообщества, наших Западных союзников и Украины.

Украина - страна, которой помогает весь мир.

РФ отрезана намеренно от мировых кредитных денег, а Украину кредитуют МВФ, мировые и европейские банки-доноры, страны-союзники и партнеры.

Рейтинги РФ снижаются и экономика РФ падает как результат вышеизложенного.

Рейтинги Украины повышаются и экономика показывает рост, который будет нарастать и дальше, несмотря на агрессию.

3. Нацбанк Украины.

Совпадение: В Украину приехали из США представители Федерального Агентства по страхованию депозитов ( Federal Deposit Insurance Corporation; FDIC) для помощи Нацбанку по дальнейшей чистке нашей банковской системы и началась атака на Нацбанк.

Страны Семерки - наши союзники и партнеры, МВФ, мировые и европейские финансовые институты четко и однозначно заявили о том, что полностью поддерживают Главу Нацбанка. Подумайте об этом тоже.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...