Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года

Большинство (63%) россиян хотят видеть Владимира Путина на посту президента России по истечении его нынешнего президентского срока, после 2018 года.Рейтинг Чаушеску за два дня до расстрела был 90+%

то почти в два раза больше, чем было четыре года назад, когда число желающих видеть Путина президентом в 2018 году составляло 34%. В 2014 году их стало уже 58%. Между тем, как и два года назад, почти каждый пятый (19%) россиянин отрицательно ответил на вопрос, хотел бы он, чтобы Путин возглавил Россию после 2018 года (40% в 2012 году). Затруднились с ответом 19% участников опроса, проведенного 21-24 октября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

По данным социологов, лишь четверть респондентов (26%) верит в то, что до 2018 года в России может появиться лидер, способный заменить Путина на посту президента. Обратного мнения придерживается почти половина россиян (49%). Нет ответа у 26% опрошенных.

Эти показатели также радикально изменились за последние четыре года: в 2012 году 49% россиян полагали, что в стране к 2018 году появится лидер в противовес Путину, а 23% так не считали (28% тогда затруднились ответить).

Выборы президента России намечены на 11 марта 2018 года. Несмотря на отдаленность этой даты, о своем намерении участвовать в них уже заявили первые кандидаты - сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Некоторые эксперты считают, что предвыборная кампания-2018 уже началась, а сигналом к этому послужил громкий арест теперь уже бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиненного в получении взятки. Такое мнение приводит в РБК руководитель программы Московского центра Карнеги Андрей Колесников.

Примет ли в грядущих выборах участие Путин, до сих пор неизвестно. Летом 2015 года главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов говорил, что абсолютно точно знает о намерении Путина баллотироваться. В сентябре 2016 года в интервью агентству Bloomberg Путин заявил, что пока не принял решение об участии в кампании.

Вскоре после принятия решения о переносе думских выборов на более ранний срок появились слухи о возможности досрочных выборов президента. В июне 2015 года об этом писал в колонке для газеты "Ведомости" российский экономист Евгений Гонтмахер. Кроме того, с предложением проведения досрочных выборов выступал бывший глава Минфина Алексей Кудрин. Однако в Госдуме тогда раскритиковали эту идею, обвинив Кудрина в попытке дестабилизации обстановки в обществе.

В конце сентября 2016 года слухи о переносе выборов президента на 2017 год опровергла глава ЦИК России Элла Памфилова. 7 ноября Дмитрий Песков подчеркнул, что вопрос о переносе президентских выборов с марта 2018 года на сентябрь 2017 года в Кремле не обсуждают. Телеканал "Дождь" сообщал, что от идеи досрочных президентских выборов в Кремле отказались из-за победы в США на выборах президента "пророссийского" кандидата Дональда Трампа.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...