Екзотичний, загадковий, незвичайний: абсолютно чорний півень (фото)

Чорне у нього все: пір'я, дзьоб, ноги, кігті, мова, гребінь, сережки. Навіть м'ясо - і то чорне. Вартість за пару таких курей сягає 5000 доларів.

Эта необычная птица обитает в Индонезии. Особенна она тем, что на 100% черная. Черное у нее все: перья, клюв, ноги, когти, язык, гребень, сережки. Даже ее мясо - и то черное.

Ученые говорят, что это следствие генетической мутации.Необычный внешний вид сделал птицу одной из самых экзотических и загадочных пород в мире. Эта порода называется Ayam Ceman. В переводе с индонезийского языка Аям означает курица, а Цемани - это название деревни на Средней Яве, возле города Соло.

Эти куры стоят больших денег, местные жители часто покупают их в ритуальных целях, что связано с приписываемой им мистической силой. Считается, что эти птицы приносят удачу.

Покупатели готовы заплатить за пару кур 5000 долларов.С 12 века эти птицы являются неотъемлемой частью различных верований. В частности, их чёрную кровь частенько приносили в жертву духам, чтобы те взамен одарили человека властью и богатством.

Такой окрас вызван безвредной генетической мутацией, из-за которой избыток меланина проникает во все ткани птицы. Кстати, этот процесс происходит ещё при формировании эмбриона, так что цыплята аям цемани вылупляются из яиц уже чёрными.

Джерело: BUTTON

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Моторошна смертельна ДТП: Українські військові в'їхали в вантажівку (фото)

субота, 21 липень 2018, 18:13

Трагічна подія сталася на Рівенщині, Загиблий у ДТП військовий перебував не на службі. У суботу, 21 липня, в Рівному сталася смертельна ДТП, в результаті якого загинув військовий, ще одного госпіталізували, інформують Патріоти України. В результаті ава...

"Туристи Путіна" зекономили на мобільних крематоріях від Шойгу: В "ЛНР" згоріли "гібридні" танкісти, серед загиблих і офіцери

субота, 21 липень 2018, 18:02

Бойовики "ДНР" повідомляють, що в результаті НП на території окупованого Донбасу загинуло кілька танкістів і офіцерів. Користувачі мережі підтверджують інформацію і повідомляють, що на території "ЛНР" кілька днів тому на полігоні згорів танк разом з ек...