Енергоблокада Криму: Ліза Богуцька звернулася до земляків-кримчан

Росія, як країна окупант, (а для душевнохворих Росія- Батьківщина), повинна забезпечувати територію і громадян, що проживають на ній всім, що стосується життя і здоров'я людей, пояснила активістка.

Єлизавета Богуцька. Фото:ua.krymr.com

У зв'язку останніми подіями, що трапилися на кордоні з Кримом і призвели до повного припинення електропостання окупованого півострова відомий блогер Ліза Богуцька опублікувала звернення до земляків. Свій допис вона розмістила на сторінці у Facebook, передають Патріоти України.

Мои друзья- крымчане! Те, у кого есть генераторы и кто сейчас может меня прочитать. Я к вам обращаюсь.

Мы понимаем весь груз ответственности, который ложится на наши плечи всвязи с отключением Крыма от энергоснабжения. Я прошу вас распространить в Крыму следующую информацию.

Россия, как страна оккупант, (а для душевно-больных россиян- Родина), должна обеспечивать территорию и граждан. проживающей на ней всем, что касается жизни и здоровья людей.

Летом 2014 года псевдолидер Крыма аксенов заявил. что в Крыму проживает 99,9% граждан России. Следовательно, Россия обязана заботиться о своих гражданах.

Если у вас лично, или у ваших знакомых родственники сейчас в больницах, роддомах, на предприятиях беспрерывного производства могут пострадать от отсутствия электричества, настаивайте на том, чтобы эти организации немедленно включили генераторы.

Они есть в каждом стратегическом объекте. Мы понимаем, что в ваших домах холодно. Газовые котлы отключились. потому что работают на электронасосах.

Воды нет, потому что она подается электронасосами. Крым полностью завязан на электричестве. Пишите коллективные обращения в ОБСЕ, ООН, ЕСПЧ и передавайте их в штаб блокады Крыма.

Мы передадим их в конечные инстанции. Если Россия не способна проводить полное жизнеобеспечение, она будет признана страной- банкротом.

Друзья. Очень важно, чтобы вы понимали: Жизнь в российском телевизоре, и жизнь реальная- это две диаметрально противоположные жизни.

Требуйте от аксенова сами и пусть требуют ваши соседи провести немедленное энергозамещение, как он провел замещение мобильной связи.

В телевизоре мост уже построен, кабель из Краснодара лежит на дне Керченского пролива. Осталось только сказать: Раз, два, три, елочка: ГОРИ!

Я думаю, что сегодня свет в Крыму появится. но будут веерные отключения до тех пор. пока украинская власть не начнет адекватно относиться к проблемам Крыма. А дальше?

Дальше ждем в Крыму конструктивных перемен. Россиянам передайте: Камни с неба- это хуже, чем холод в доме. Кому хочется камней с неба, пусть едут на Донбасс.

P/S Севастопольские новости от 22 11 15 10:53 (МСК)- "Без энергоснабжения в Крыму по состоянию на 07:00 мск остаются 1,8 миллиона потребителей, установлены лимиты энергопотребления, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ о ситуации с энергоснабжением Крыма.

"По состоянию на 07:00 без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1,8 миллиона человек) — 480 мегаватт: в Республике Крым (около 1,5 миллиона человек) — 400 мегаватт; в городе Севастополь — (около 300 тысяч человек) — 80 мегаватт, — говорится в справке.

В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны.

Поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.

Выработка электроэнергии в Крыму составила 164 мегаватт, из них: Севастопольская ТЭЦ — 11 мегаватт; Симферопольская ТЭЦ — 0 мегаватт; Камыш-Бурунская ТЭЦ — 2 мегаватта; ТЭЦ "Сакские тепловые сети" — 14 мегаватт; солнечные электростанции — 0 мегаватт; ветряные электростанции — 0 мегаватт; МГТЭС — 137 мегаватт.

При этом запасы топлива мобильных электростанций в Крыму рассчитаны на 29 суток, говорится в справке-докладе Минэнерго. "Установлены лимиты по энергоснабжению Крыма Симферопольский энергорайон — 60 мегаватт, Западный энергорайон — 60 мегаватт, энергорайон г. Севастополь — 40 мегаватт", — отмечается в справке.

Заявки на ремонт поврежденных на Украине ВЛ 330 кВ "Каховская — Островская" и "Каховская — Джанкой" оформлены до 23-59 22 ноября. Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются."

Вот теперь мне точно интересна ситуация. Ведь аксенов уже давно путину рапортовал, что Крым готов себя снабжать электричеством на 90%!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...