"Если меня убьют или покалечат, надеюсь, хоть капля стыда проснется у тех, кто обвиняет меня в связях с ФСБ", - Тверськой

До речі, найкраща і найулюбленіша діскредетація самих чекістів кого-небудь - це звинуватити у зв'язках з ними.

Олександр Тверськой. Фото: соцмережі.

"Я не понимаю, чем я заслужил ту травлю (спланированную, единомоментную и организованную) от некоторой части украинского сообщества. Я ни разу не вмешивался во внутреннюю политику Украины и всегда это подчеркивал. Я с самых первых дней Майдана, аннексии и нападени РФ на восток Украины всецело обличал агрессора и доносил правду об этих международных преступлениях Путина и российского народа",- пише російський блогер Олександр Тверськой на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Я ни разу не меня своих убеждений и не поддерживал никого из российской "оппозиции", которая вечно спотыкается, как и весь российский народ-шовинист на украинском вопросе.

Я пропускал и пропускаю все через себя. И ничего плохого не сделал Украине. Я виноват лишь в том, что родился на территории РФ? Но место рождения не выбирают. Я не ассоциирую себя с русским (тем более русской крови во мне только 50 %), я не отождествляю себя с российским народом и Россией в целом. Я не считаю ее своей родиной и желаю ей и большей части ее народа-соучастника возмездия.

Я работаю на ниве гражданской журналистики и контрпропаганды. Я безмерно уважаю Украину и болею за ее народ, за крымскотатарский народ, терпящий такое горе по вине места, где я родился.

Я всегда категорично выступал против всех пропагандистских штампов аля "одиннарод, братья, помиримся, виноваты только политики, а мы люди маленькие". Всегда говорил, что стопроцентная вина в этой войне лежит на агрессоре-РФ и никогда двулично и малодушно не смел разделять ее между странами.

Я делал регулярные исторические справки о взаоимоотношениях России и Украины. Показывал, что империя всегда хотела уничтожить Украину и все украинское, насильно русифицировать и колонизировать Украину.

Те, кто читает меня 4 года - знают, что я не вру ни в одном слове. Я не жду почестей и лавров. Я всего лишь прошу меня не травить. Бездоказательно, огульно, используя все приемы низкой и подлой роспропаганды.

Единственная претензия ко мне (очень порядочная, справедливая и адекватная) - а чо ты еще жив. Я уже много раз писал о хаотичности репрессий в РФ, о том, что я не подставлялся в принципиальных вещах (не призывал к революции, не писал почти ничего в ВК). И так далее. Мне везло в какой-то степени. И сегодня на мне де-факто висят две статьи в РФ, я невозвращенец, потерял всю свою большую семью, которая осталась в РФ и вся ватная, всю прошлую жизнь, у менят нет дома, нет ничего. К травле со стороны своих сограждан я привык - и переношу ее более-менее стойко. Но параноидальная, подлейшая травля и преследования в сети от некоторых украинцев - да, для меня это больно, неясно и оскорбительно. И я не имею никакого отношения к бану вашего волонтера, я ни разу в жизни ни на кого не жаловался в фб и стучать - это не мои методы. Тем более, что вы должы знать, что атаки с российских ботоферм на волонтеров Украины идут регулярно. Одну Домбровскую сколько банили.

Я не оправдываюсь, я просто до сих не могу понять. Если меня убьют или покалечат, надеюсь хоть капля стыда проснется у тех, кто обвиняет меня в связях с ФСБ. Кстати, лучшая и излюбленная дискредетация самих чекистов кого-либо - это обвинить в связях с ними. Это к слову.

А трезуб на моей руке - это не позерство. Это мой выбор и моя жизнь. И в РФ за него меня просто уничтожат, впрочем там уже и без него статей набралось.

Я не ищу восхищений. Просто я ничего плохого Украине и украинцам не сделал. Да, я пишу часто пафосно, с оголенным нервом, без кожи. Пишу, как чувствую. Потому что каждую загубленную судьбу и жизнь представителей чужих народов, загубленную моими соотечественниками (поневоле моими) я пропускаю через себя.

Война идет. Геноцид крымских татар идет. Уничтожение сирийцев. Сумасшедший чекист при поддержке своего народа-убийцы готовится к третьей мировой. Что сегодня может быть важнее?! Что может быть первостепеннее? И я делаю, что могу со своей стороны. Простите, если кого-то задел или сделал что-то не так. Но травли я не заслужил точно. С уважением, Александр Тверской.

П.С. и прежде чем делать огульные обвинкния в мой адрес, почитайте, пожалуйста мою страницу. Хотя бы за пару месяцев. Хватит лжи уже. В РФ я и так сыт ей по горло".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...