"Если Украина станет настолько экономически мощной, что ее будут готовы принять в ЕС, то Украина выберет Бандеру" - відповідь блогера польському журналісту

Для України ЄС - це не мета. Це орієнтир торжества закону і рівня життя.

Ілюстрація:euractiv.com"Томаш Мацейчук сегодня на "Первом канале" спрашивал украинскую сторону: "Почему, вы, славите Бандеру, а не Петлюру, который может быть нашим общим героем"?" Про це пише у своєму Facebook Сергій Запорожський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Смотрим историческую справку.

21 апреля 1920 года Симон Петлюра от лица УНР заключил договор с Польшей о совместных действиях против советских войск. В соответствии с достигнутым соглашением, правительство Петлюры обязывалось в обмен на признание оказывать помощь полякам в борьбе с большевиками. Условия договора оказались крайне тяжёлыми — УНР согласилась на установление границы между Польшей и Украиной по реке Збруч, тем самым признав вхождение Галиции и Волыни в состав Польши. Польша забрала себе населённые преимущественно украинцами Лемковщину, Надсанье и Холмщину.

В марте 1921 года РСФСР, УССР и Польша подписали Рижский мирный договор, завершивший советско-польскую войну (1919—1921). Петлюра эмигрировал в Польшу.

Осенью 1921 года советское правительство заявило Польше решительный протест, ссылаясь на положения Рижского мирного договора. В связи с этим руководство Польши отказало Петлюре в поддержке его враждебной деятельности против УССР.

В 1923 году СССР потребовал от польских властей выдачи Петлюры, поэтому он переехал в Венгрию, затем в Австрию, Швейцарию и в октябре 1924 года — во Францию.

Томаш, что же вы так поступили с нашим "общим героем"?

И хватит истерик по теме УПА. Вроде бы все давно уже объяснили тебе.

А что касается твоего вопроса на который тебе не ответили: Бандера или ЕС?

Если Украина станет настолько экономически мощной, что ее будут готовы принять в ЕС, то уверяю тебя, Украина выберет Бандеру.

Турция не в ЕС. И очень неплохо себя чувствует. Нас тоже такой уровень жизни устраивает. ЕС - это не цель. Это ориентир торжества закона и уровня жизни.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...