Фатальна помилка Кремля: Наталія Гулевська

Не вистачило лібералам слів і аргументів, щоб надоумити туполобий політичний істеблішмент путінської Росії, і кватирка можливостей повільно, але все ж закривається над територією 1/7 частини суші.

Наталія Гулевська, російський політикЗаканчивается 2016 — год последних надежд. Не хватило либералам слов и аргументов, чтобы вразумить туполобый политический истеблишмент путинской России, и форточка возможностей медленно, но все же закрывается над территорией 1⁄7 части суши. История ничему не научила небожителей Кремля, и кроме метафорического сарказма "На миру и смерть красна" Путин ничего утешительного не предложил своему электорату. Мы упорно ускоряем свое движение к краю пропасти, и уже нет никакого сомнения, что нам предложат прыгнуть в пучину своего последнего имперского блицкрига.

Путину в новой демократической России дьявольски везло. Он не только получил фантастический взлет по карьерной лестнице, но ему выпало счастье иметь таких современников как Евгений Понасенков, Сергей Гуриев, Гарри Каспаров и многих других уникумов, которые не остались в стороне, а пытаются вразумить население и отвести Россию от лобового удара с реальностью.

При распаде СССР правопреемство и наследие многовековой империи не может полностью перейти к Москве, так как историческое право на наследие все же принадлежит Киеву. Поэтому всеми имперскими приобретениями по праву должен владеть Киев, а советскими — Москва. Все так удачно для Кремля и сложилось в 91 году, когда Украина получила Крым и свои границы начертанные большевиками, а Россия все трофеи Второй мировой войны и представительство во всех международных институтах.

Путин и его окружение нарушили исторический ход событий и позарились на чужое по всему периметру Российской Федерации. Это очень опрометчивая и опасная затея приведет не только к симметричному ответу со стороны мирового сообщества, но и поставит вопрос о легитимности самой России. Кремль, сам того не желая, уже запустил процесс переоценки права Москвы на ее колониальное устройство, а участие в религиозном конфликте на стороне шиитов поставило крест на дальнейшем мирном сосуществовании с мусульманскими регионами в едином государстве. Самое страшное, что точка невозврата уже пройдена, и исторический процесс геополитического передела сфер влияния уже не остановить. Поэтому произошел и "брексит", и в Совбезе прошла резолюция по Израилю, и активизировались страны бывшей "Третьей империи" и т.д. Все, что связано с Киевом, начиная с появления династии Рюриковичей и заканчивая Будапештским меморандумом, имеет очень большое судьбоносное значение, как для Украины, так и для всего мирового сообщества. Киевская Русь — это действующий субъект мировой палитры, она привязана к своему историческому территориальному образованию и не может рукотворно сместиться на просторы России, которая не имеет своих собственных исторических корней, а после разрыва "родственных" отношений с Киевом остается безродной постсоветской территорией.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...