Год Петуха, все-таки!

Запахло жареным: в России заговорили о нелегитимности Путина и распаде федерации

Стремление путинского режима разрушить международное право и мировой порядок само собой приведет к свержению самого Владимира Путина, и произойдет это по югославскому сценарию.Попытки Кремля собрать компромат на новоизбранного президента США Дональда Трампа напоминают стремление "спилить сук, на котором и повисла легитимность российской власти".

"ЦРУ и всем разведкам мира очень хорошо известно, кто такой Путин и какой алгоритм принятия решений существует в сегодняшней России. Мало того, на Лубянке упускают самую важную деталь, касающуюся их личной безопасности. Все свержения диктаторов происходили и происходят по строгому соблюдению суверенности того государства, где были прецеденты внешнего вмешательства, и во всех случаях решение принималось и принимается только на основаниях выхода диктатора за границы своей юрисдикции или после денонсации национальной Конституции, по которой он сам и пришел к власти"

Путин и его окружение нарушили все, что только можно, и большая часть этих нарушений произошла от некомпетентности и правового нигилизма самого Путина и его окружения."Мировоззрение спецслужб тоталитарного государства совершенно неприемлемо к применению в политической жизни любого современного правового демократического гражданского общества, тем более к ядерной державе с таким политическим статусом, которым обладает Россия. Именно по этим основаниям США после образования ООН не прибавили к своей территории ни одного метра, а Китай продолжает себя сдерживать по отношению к Тайваню и другим спорным территориям"Кремлю нужно наконец-то понять, что интервенция любого государства в послевоенный период чревата очень губительными и непредсказуемыми последствиями.

"В конечном счете агрессор не только теряет контроль над оккупированными землями, но и лишается своей части территории, а если в государстве еще и заложена внутрирегиональная правосубъектность, как это было в Югославии, то такое государство ждет неминуемый распад на все его составные части. К сожалению, распад невозможно остановить никакими аргументами, что мы и видели после референдума в Черногории. Никакие родственные связи не спасли даже такой союз, так как преступления Милошевича имели общефедеральный статус, и соразмерность наказания не могла быть объединяющей повинностью для всех социалистических республик и автономных краев, составляющих Югославию".

"Сегодня рассуждать на тему санкций уже поздно и бесполезно. Перед нами нависает более губительная угроза, и на примере политического кризиса в Югославии, когда элиты до последнего держались за своего национального "мачо", вождя и лидера "особого сербского мира", мы можем получить такой же результат".

Наталья Гулевская.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...