Голландские узоры

Нам придется выгрызть свою евроинтеграцию. Никто нам ее не подарит, и устроенный Голландией издевательский фарс только подтверждает слабость наших позиций. Евроинтеграция - это путь, который мы для себя выбрали, но на который всерьез еще не стали.

Отложив эмоции, нужно честно себе дать ответ: пока мы не начнем экспортировать в ЕС что-то более сложное, чем условный кругляк, мы не можем на что-то рассчитывать.

Безвиз нам нужен? Безусловно. Он нам жизненно необходим, потому что прежде всего он облегчит коммуникацию общества с Европой, ускорив гуманитарные интеграционные процессы. На большее пока что рассчитывать нет никаких оснований. Также польза его состоит в том, что упрощенное перемещение людей между Украиной и цивилизованным обществом обострит понимание и ощущение внутренней неустроенности и неприятие коррупции.

Но сам по себе безвиз - это не достижение. Самого по себе его крайне мало. Это всего лишь анонс с неясными перспективами.

Пока что безвиз нам подают с той же нарочитостью, будто это яркая и броская афиша бродячего цирка, которую вывесили на дверях ратуши перед жителями городка, отчаянно пытающегося вылезти из по уши завалившей его грязи. Жителям будет позволено за свои деньги посетить яркое представление, предварительно разувшись перед входом с вежливыми, но холодными и равнодушными контролерами, а тем временем ни грязь за пределами шатра никуда не денется, ни воры, обчищающие их жилища в отсутствие хозяев. При чем грязи столько, что даже следов воров уже не найти.

ПОРА НАЧИНАТЬ ДОМА УБИРАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ. А не грязь возить веником из угла в угол.

Грязь вывозить нужно тщательно, вместе с паразитами и ворами. От паразитов и воров избавиться не так уж и сложно: их за поребриком понимающе встречают и приют дают. Главое - не пускать их обратно.

С порядка в собственном доме следует начинать затем, чтобы создать собственную перспективу со знаком плюс, а не предлагать собственные минусы решать богатому дяде. У него своих минусов было под завязку, и он с большинством их справился. И наши минусы он обернет исключительно себе на плюс. Он это умеет очень хорошо, и практика у него обширная.

Европа сама сумела, пройдя ряд континентальных испепеляющих войн, стать экономической мощью и центром притяжения для всего остального мира.

Если мы не хотим снова под ордынский сапог, нам нужно браться за голову у себя дома. Мы должны научиться не только героически отбиваться, умоляюще глядя в сторону сильных, но и доказать прежде всего самим себе, что мы стоим гораздо большего.
Мы сами должны завоевать, выгрызть собственное место в Европе, просто потому, что нам безусловно ближе европейский набор моральных установок и поведенческих схем. Мы благополучие свое оцениваем не по размеру территории и величию царя-батюшки, и это главный ответ на все вопросы.
А вот эту издевательскую комедию с участием Нидерландов нам нужно прекратить. И чем быстрее, тем лучше.

Мы должны изменить подход к самим себе, чтобы изменилось отношение к нам в мире. А начинать нужно с прощания с накопившейся грязью, которая не только под ногами.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...