Ганапольский пригрозил уходом из эфира в случае введения квот на украинский язык

Теле- и радиоведущий Матвей Ганапольский прекратит работу в СМИ Украины, если введут квоту на украинский язык в телеэфирах.

"В ту минуту, если кто-то подойдет ко мне, даже Порошенко, и скажет, на каком языке мне разговаривать в моем эфире с моими зрителями, это будет последний день моей работы в СМИ Украины", - сказал Ганапольский.

Он отметил, что часто в своих передачах переключается между украинским и русским языком.

"Для меня это неформальный переход. Это, во-первых, уважение к этим регионам, уважение к их культуре, к их системе общения… Для меня эфир - это мир, в котором я живу, и никто не вправе ограничить мой мир. Он такой выразительный, как я себе представляю. Все это окончательно и не подлежит (обсуждению, - ред.)", - сказал он.

Ведущий подчеркнул, что для него важен не столько язык, который хотят ограничить, а сам факт ограничения.

"Хоть на турецком. Но управлять мной никто не будет! Не нравится, не подходит, сделают проценты - до свидания!" - отметил Ганапольский.

Он добавил, что ни одна страна в мире, кроме Канады, не может себе позволить дать указание - вы должны говорить на том языке или на другом. А украинская нация, по его словам, изначально двуязычная.

Депутаты Верховной Рады намерены обязать телеканалы вести 75% эфира на украинском языке.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...