"По инициативе саудовской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом", - пише у своєму блозі на LiveJournal економіст, екс-радник президента Росії В. Путіна Андрій Ілларіонов, повідомляють Патріоти України, та продовжує:
"Лидеры обменялись мнениями и по сирийской проблематике, положению дел в ближневосточном регионе в целом. Затронута также ситуация вокруг "дела Дж.Хашогги".
Три вопроса:
1. Какое отношение Россия и Путин имеют к убийству Хашогги? Почему криминальный акт против саудовского гражданина и колумниста американской газеты, произошедший на турецкой территории и подлежащий расследованию турецкой и саудовской полицией, вообще мог стать предметом "обмена мнениями" с президентом России?
2. Кавычки в сообщении Кремля означают, что, с точки зрения Путина, это не настоящее убийство, а "так называемое убийство"?
3. Каким мнением (советом) В.Путин мог поделиться с саудовским королем по поводу убийства Хашогги?".

Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...