Російський спецназівець, якого ліквідували в Сирії, раніше засвітився серед терористів на Донбасі і був одним з найманців Вагнера

Іван Слишкін, про знищення якого в Сирії стало відомо в понеділок, служив в лавах незареєстрованої "Приватної військової компанії Вагнера", раніше засвітився в агресії на Донбасі.

Іван Слишкін

Это стало известно от бывшего сослуживца Слышкина.

Собеседник издания (РБК, - ред.) рассказал, что Слышкин проходил подготовку на базе в Молькино в Краснодарском крае, где тренируется “Частная военная компания Вагнера”. Самка уничтоженного оккупанта Кристина Гайнутдинова также рассказала изданию, что 10 января Слышкин отправился в Краснодар. Она подчеркнула, что он подписал договор о неразглашении и не говорил ей о “ЧВК Вагнера”. По ее словам, во время командировки Слышкина в Сирию о службе они не разговаривали, так как “все его телефоны прослушивались”.

Ранее в понедельник сообщалось, что 12 февраля 2017 года в Сирии Ивана Слышкина убил снайпер. Тело уничтоженного “было доставлено в Озерск его друзьями”, а его похороны прошли 2 марта. Официального подтверждения участия Слышкина в российской военной операции в Сирии нет.

По данным СМИ, “ЧВК Вагнера” была создана в 2014 году. Ее главарем считается Дмитрий Уткин, прозванный за свои нацистские взгляды Вагнером. Сообщалось, что его бандиты воевали на Донбассе, причем не только против украинской армии, но также и осуществляли зачистку особо своевольных главарей боевиков. Затем “ЧВК Вагнера” отправились в Сирию. 9 декабря Вагнер присутствовал на приеме у военного преступника Владимира Путина в Кремле.

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...