"Гундяев с компанией - это лавка аферистов под именем русское православие, которые имеют огромные храмы, но не имеют совести", - блогер

Це та сама церква, яка ще за царя була ще одним колесом у державному возі, а зараз, напхана ГБшниками, перетворилася на чергову бюрократичну контору при путінському дворі.

В Росії церква і влада завжди були разом. Фото: соцмережі.

"Мне Россия очередной раз напомнила анекдот. И одновременно грустно. Вот смотрим русское телевидение из Москвы. Оттуда просто постоянно - хо*лы, киевская хунта, бандеровцы, фашисты, западные шестёрки и т.д. Потом идут долгие слёзы радости, что Крым наконец-то с Россией. Потом опять дают как плохо в Украине. Потом... я уже не помню, что потом, но по русским новостям ясно одно - в Украине или как там говорят НА УКРАИНЕ, дела швах и лучше обходить это место и людей стороной", - пише Олександр Флінт на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот Москва - это прямо пипец, как хорошо. Я другой страны такой не знаю. Третий Рим. Непомазанный вечный президент. Крутая духовность, наисомобытнейшея самобытность, культур-мультур. В Чечне строят высоченный первый небоскрёб похожий на член и...

После этого начинается какой-то следующий номер этого безумного шабаша, где в Москве, в упор не могут понять, почему это после такой "жаркой любви" к братьям, кто-то осмелился отделится от такого счастья как РПЦ? То есть хо*лы хо*лами, а церковь должна быть единой! Это та самая церковь, которая ещё при царе была ещё одним колесом в государственной телеге, а сейчас, напичканная ГБшниками, превратилась в очередную бюрократическую контору при путинском дворе.

О какой, к чёрту, вере, там речь идёт??? Во что верят эти толстые попы и разряженные в золото иерархи? У меня лично впечатление, что ни во что не верят. Это чисто сказочка для отмыва бабок и создавания эдакого имиджа для духовности, которой тоже нет миллион лет. Вера, это вообще не связанная с официальной церковью вещь. Это может один священник с покосившимся от времени храмом, который всей своей жизнью внушает уважение. Как, например, был Глеб Якунин или Александр Мень, которых я знал лично.

Вот это вера. Вот это люди. Вот это пастыри для всех, кто хочет услышать. Им даже помещение не нужно. Они могут на улице организовать службу и народа будет больше, чем положено по нормам этой новой гнусной идеологии. А Гундяев с компанией - это лавка аферистов под именем русское православие, которые имеют огромные храмы, но не имеют совести, и от которой не просто надо отделиться, но бежать сломя голову. Тем более после всей той грязи и мусора, что льёт русская пропаганда на Украину.

Скоро восстановят оригинал этого звука, где муж, по словам Мордюковой, возможно, посещал синагогу - слово "синагога" заменили на "любовницу". В наше время синагога лучше, чем киевская церковь".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...