И что же вам сниться поручик Галицкий? Зачем вам поручик чужая земля?

В Сирии погиб российский военный советник

Скриншот ГТРК «Бурятия»

Российский офицер погиб в Сирии от ранений, полученных в результате обстрела боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны

«Руслан Галицкий выполнял задачи в Сирийской Арабской Республике в составе группы российских военных советников», — рассказали в ведомстве, добавив, что Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно.

Сообщается, что военные медики в течение нескольких суток пытались спасти жизнь Галицкого. «Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции жилых кварталов западной части Алеппо», — пояснили в Минобороны.

По данным телерадиокомпании «Аригус», офицер скончался 5 декабря в московском госпитале, не приходя в сознание. Галицкий ранее служил в Бурятии командиром пятой гвардейской отдельной танковой бригады.

Полковник Руслан Галицкий отслужил в Улан-Удэ менее года. В феврале 2016 года он был награжден губернатором Ростовской области знаком «За ратную службу».

Россия проводит военную спецоперацию в Сирии с конца сентября 2015 года. С начала операции в зоне конфликта погибли, по официальным данным, 22 российских военных. Таким образом, Руслан Галицкий стал 23-м погибшим российским военным в Сирии.

5 декабря 2016 года Минобороны сообщило о гибели двух россиянок — медиков, работавших в мобильном госпитале в Алеппо. Они погибли в результате артиллерийского обстрела. Отмечалось также, что двое врачей получили ранения.

Ранее сообщалось, что погибший в Сирии полковник Владимир Бекиш также служил в Бурятии и был командиром разведроты 5-й Отдельной танковой бригады, расположенной недалеко от Улан-Удэ. Министерство обороны гибель военнослужащего не подтверждало. Однако информацию о гибели Бекиша подтвердили Дождю родственники офицера.


Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...