История одной провальной миссии

Полиция Ванкувера была поднята на уши: в самом неблагополучном районе города ночью произошло два ограбления инвалидов-колясочников. Операция под прикрытием получила название «инвалидное кресло». Сержант Марк Хорсли изображал бездомного на кресле-каталке.

Одним из первых, кто подошел к Хорсли, был парень из Квебека. Он наклонился и попросил разрешения помолиться за выздоровление Марка. Закончив молитву, парень ушел. Следом появился еще один молодой человек, который сразу проявил интерес к открытому карману на куртке Марка. Он наклонился… и застегнул его, сказав: «Будьте аккуратны, у вас оттуда торчат деньги. Не потеряйте их». А затем рассказал Марку немного о том, как ухаживает за своей мамой-инвалидом. Марк отправился в район ночных баров. Один из посетителей с сигаретой в зубах целенаправленно подошел к нему, вытащил из кармана 75 центов и вручил их Хорсли, продолжив курить.

Что-то было не так. Марк пошел на отчаянные меры: он протягивал прохожим деньги и просил их пересчитать, потому что «из-за травмы головы был не в ладах с цифрами». Пять человек согласились. Когда в конце дня Марк сосчитал оставшиеся деньги, оказалось, что у него на 24 доллара больше, чем было.

Во время работы под прикрытием Марк собирался ловить преступников, но не увидел ничего, кроме заботы о себе и сострадания. Операция была безнадежно провалена. Но впервые в истории ванкуверской полиции это принесло полицейским радость.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....