Історія "української Попелюшки" у Великобританії: Колеги досі не можуть забути те завзяття, з яким ця українська дівчина працювала і вчилася всьому з нуля - цілодобово​​

Завзятість, наполегливість та щоденна праця здатні творити дива.

Ілюстрація:www.agata.org.ua

"Жила-была в маленьком селе Сумской области девочка, Ира, ничего особенного Ире не прочили, ну, родители работящие, и девочку приучили, могла переполоть за день такое количество буряков, что всему селу на зависть. Потом отец понатужился и даже отправил дочку в город, на сельскохозяйственный, учиться на агронома." Про це розповідає у своєму Facebook журналістка Галина Сергєєва, передають Патріоти України, продовжуючи:

В первое же лето, конец сложных девяностых, они всем курсом поехали в Англию на сбор клубники. Условия были кабальными, нужно было невероятно количество этой клубники собрать, чтоб хоть что-то заработать. И все собирали поскольку-постольку, но у Иры - буряки ведь в Сумской области, и в первый же день у нее был рекорд по ящикам... После того лета она привезла домой столько денег, сколько родители за год на кукурузе не поднимали.

На следующий год хозяева той фермы сами позвали Иру, и приглашение ей одной сделали. В то, второе лето, влюбился в Иру английский тракторист. А в сентябре даже приехал в Украину просить ее руки. Парень был симпатичный, языка Ира особенно не знала, ну и подумала - какая разница, что на Сумщине за тракториста вышла бы и куча детей в хате, что в Англии... И поехала Ира с ним. В селе решили - вот она, прекрасная сказка про их Золушку и английского принца.

А Ира тем временем сидела дома с трактористом в английской деревне. Работать он ее не отпускал, хотел, чтоб сидела дома, прибиралась и готовила есть на всю их большую семью, братьев, сестер, родителей. После работы тракторист смотрел телевизор, пил пиво и всю ночь храпел. А Ира ходила и думала - как же так, Англия, такие возможности, лучшее в мире образование, и вот - пиво и деревня.

Пошла Ира потихоньку учиться - сначала на бесплатные языковые курсы, потом на бухучет. После этих курсов ее взяли на работу - скромную, помощником бухгалтера в одном офисе, но она была так этим горда. Только тракторист нервничал.

Вскоре Ирина контора и вовсе решила оплатить настойчивой девушке обучение в колледже. Они с трактористом к тому времени взяли кредит на маленький, но свой домик. Тракторист, узнав про колледж, свою часть кредита платить отказался.

Она никогда не забудет того дня, как сидела на пороге их дома и плакала, он убеждал ее одуматься и стать нормальной, слышишь, Ира, нормальной женой. Но - приехал риелтор, и домик ушел с молотка. А от тракториста Ира ушла в общежитие при колледже.

... А на днях, в одном симпатичном английском городке, мне скажут - вас там ждет миссис Ирина.

- Миссис Ирина очень известна в нашем городе! - объяснят мне. - Она возглавляет благотворительную организацию, и у нас весь город отправляет посылки украинским детям.

А еще через миг я увижу симпатичную молодую женщину с веселыми синими глазами, и морщинками-лучиками возле глаз, ну, знаете, такие часто бывают у тех, кто много работал на земле... Хотя у Иры давно уже свой бизнес - бухгалтерские услуги, а еще идеальный английский, новый дом, и муж.

Они с ним были в одном офисе, через перегородку, и он до сих пор не может забыть то упорство, с которым эта украинская девушка работала и училась с нуля всему - круглосуточно.

У сумско-английской Золушки тем временем спорится в руках сто дел одновременно. А я думаю о том, что никакая сказка в жизни не возможна без отнюдь не сказочного труда.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...