
Тем не менее, зная, что их видят ОБСЕ, русские возят своих «200-ых» из Донбасса в РФ в том числе и через КПП Гуково и Донецк.
Так, представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер заявил, что за 2,5 года СММ ОБСЕ официально насчитала более 20 автомобилей с надписью «груз 200», «в которых из восточной Украины вывозили погибших россиян». Последний такой автомобиль был зафиксирован наблюдателями 27 октября 2016-го.
Головотяпство? Ведь не так уж и сложно провести покойников другими маршрутами или транспортом без маркировки. Скорее всего, здесь как раз все под контролем: Путин постоянно говорит, что на Донбассе нет российской армии, но добровольцам, желающим повоевать за «русский мир», он, дескать, запретить не может.
Между тем, далеко не все «200-ые» русские погибли от оружия сил АТО. На скрине некая Светлана Сргина рассказывает, что дорогого ей мужчину год назад убили в спину те, кого он приехал «защищать».
А «Necro Mancer» в соцсетях рашистов нашел информацию об очередном погибшем на Донбассе российском наемнике: «Песков Александр Михайлович (22/07/87, Альметьевск, Татарстан) убит 30/10/16 под Донецком», - сообщает Реал
На старовинних картах можна побачити драконів та морських чудовиськ. Всупереч поширеному міфу, ці зображення були не просто символами небезпеки, передають Патріоти України з посиланням на IFLScience. . У художній літературі нерідко можна зустріти згад...
Російське командування в смузі своєї 36-ї загальновійськової армії (ЗВА) угрупування військ (УВ) «Восток» прагне запобігти подальшому просування передових підрозділів ЗСУ у бік дороги Гуляйполе — Велика Новосілка, а також, по можливості, відновити поло...