"Как только плач по русскому миру выходит за пределы кухонь, его надо пресекать, но не террором", - Ян Валетов

Якщо людина сповідує проросійські погляди в той момент, коли у її країни відібрали території і її армія веде війну з сепаратистами, яких озброїла і підтримує Росія, то це ворог.
Ватники не повинні мати умови для агітації. Ілюстрація: соцмережі.

"Хороший вопрос: а можно ли сейчас в Украине иметь пророссийские взгляды? Иметь можно. Это вопросы вашей совести. В принципе, в СССР в 1941-1942 году были люди проповедующие пронацистские взгляды. И их взгляды имели некоторую популярность", - пише письменник із Дніпра Ян Валетов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Проповедовать их я бы не рекомендовал. После 2014 года лично у меня есть проблемы с толерантностью в этом направлении. При существующем в России режиме я не вижу резона выяснять, кто там кому кум или брат. Если человек поддерживает Путина и политику эскалации, он враг мне, моей семье, моей стране.

Если человек исповедует пророссийские взгляды в тот момент, когда у его страны отдали территории и его армия ведет войну с сепаратистами, которых вооружила и поддерживает Россия, то это враг. К чему приводит беспечность мы уже видели.

Честно говоря, я не понимаю тех, кто капает ядом на кухнях. На месте нашего государства я бы покупал таким страждущим по России билет, давал бы подъемные и способствовал обмену квартиры на "ДНР, "ЛНР" и в любой город РФ, по возможности.

Но при всей своей приверженности к свободе слова, я уверен в том, что давать право на агитацию врагу в момент практически открытого вооруженного конфликта, неприемлемо. Как только плач по русскому миру выходит за пределы кухонь, его надо пресекать. Не террором, а покупкой билета в страну, за которой тоскуют.

Хотелось бы выслушать мнение читателей. Только без экстремизма и проклятий. Эта проблема существует. Ее все равно надо решать и решать ее силовым путем неэффективно. Насилие порождает сопротивление – помните об этом".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хрумкий овоч до великоднього столу: Прості секрети для отримання рекордних врожаїв редиски

п’ятниця, 31 березень 2023, 2:00

Якщо ви думаєте про вирощування редиски, врахуйте місцеві кліматичні та ґрунтові умови. Цей швидкозростаючий овоч віддає перевагу добре дренованому ґрунту та постійному рівню вологи. Тим паче домашня редиска набагато смачніша, ніж покупна, оскільки вон...

Три цілі путіна: навіщо йому ядерна зброя в Білорусі

п’ятниця, 31 березень 2023, 1:00

Кремль продовжує грати на підвищення ставок. Путін продовжує грати на підвищення ставок, прагнучи у створюваному ним хаосі розколоти Захід, зменшити його підтримку України і добитися «повної перемоги» у війні. Вже традиційно ставку зроблено на ядерний ...