Каміння з неба вже завалює Крим: На окупованому півострові массово закривають бізнес

З'ясувалися важливі відомості про ситуацію на окупованому півострові.

"Оккупанты уничтожают в Крыму и Севастополе средний и малый бизнес, превращая полуостров в военную базу, где сосредоточена мощнейшая группировка, оснащенная самым современным вооружением", пишуть Факти, передають Патріоти України. Продовжимо мовою оригіналу.

Как свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс», за время аннексии в Крыму сократилось количество компаний и индивидуальных предпринимателей. При этом в геометрической прогрессии растет количество чиновников и силовиков.

В 2013 году в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 51 тысяча компаний и 129 тысяч предпринимателей.

По данным «СПАРК-Интерфакс» на 17 марта 2019 года, эти цифры снизились до 44 тысяч компаний и 85,6 тысяч предпринимателей.

При этом, по данным Крымстата, доля предпринимательской деятельности начала снижаться в структуре денежных доходов населения.

Начиная с 2014 года наблюдался значительный рос этого показателя вплоть до 2016 года — с 16 до 21, в 2017 году доля доходов от предпринимательской деятельности снизилась до 14,1.

При этом число чиновников и силовиков на полуострове растет: в пятерку денежных занятий оккупированного Крыма вошло госуправление и обеспечение военной безопасности. Одновременно в регионе зафиксирован рост чиновников на душу населения.

После оккупации Крыма Россия вытесняет с полуострова нелояльное коренное население, а вместо них завозит российских граждан. По предварительным подсчетам, за пять лет после аннексии в Крым из России уже переехало около полмиллиона человек.

Джерело: ФАКТИ.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...