Хіти тижня. Америку очікує перший імпічмент за 50 років? - "Уотергейт - маленький аленький цветочек по сравнению с Рашагейт. Вершиной Рашагейт будет Трамп", - Пономар

середа, 8 серпень 2018, 19:00
Жити в епоху змін - це велике щастя, і те, що спостерігають ті, що живуть сьогодні, не зможуть спостерігати нові покоління.

Олег Пономар

Про це на своїй сторінці у Facebook пише політичний оглядач Олег Пономар, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"То, что доводится наблюдать живущим сегодня, - не смогут (в будущем) и не могли (в прошлом) наблюдать много поколений людей. Нам очень повезло.

1. Рашагейт.

Уотергейт - самый знаменитый скандал в США прошлого века. Но Уотергейт был почти 50 лет назад. И второе "но" - Уотергейт - маленький аленький цветочек по сравнению с Рашагейт.

Я писал и полтора года назад и год назад, что вершиной Рашагейт будет Трамп и тогда многие очень скептически к этому относились. Но по-другому не бывает и быть не может - если есть Спрут, то должен быть его глава, Босс, который всем руководит и на которого всё завязано.

Мюллер также знает это и знал - это как с семьей Гамбино, с которой он боролся, когда был молод. Есть верхушка - Готти и цель всего может быть достигнута только тогда, когда ликвидирована верхушка. В Рашагейт (мы говорим о территории США) верхушка - только Трамп (а кто еще? не Манафорт же, или Коен. Это те, используя кого, Мюллер доберется до верхушки). Под Трампа создавался весь этот шпионско-криминальный Спрут на протяжении нескольких десятилетий (его создание начал СССР в конце 80-х).

Поэтому нам очень повезло быть в это время в этом месте и наблюдать в реальном времени как в течении ближайшего года этот карточный домик будет рушиться. Мы уже перешли на этой неделе в фазу - "лично Трамп".

Поэтому у Трампа и дилемма - нужно встречаться с Путиным, чтобы решать как этому можно противостоять, но и встречаться нельзя - слишком всё всем очевидно.

2. То же самое и с историей получения независимости украинской церковью.

Этого процесса (который также перешел в активную фазу) ждали и приближали почти 400 лет десятки поколений украинцев. А нам повезло быть соучастниками события, историческое значение которого невозможно даже описать словами. На наших глазах мы отрезаем канаты, которыми Украина была привязана к тому же Спруту столетиями.

Да, это всё тот же Спрут - Империя зла. Спрут, который украл у Украины и историю, и церковь, и многое другое, но не смог украсть волю к свободе.

Разве это не счастливый билет - жить в такое время?"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Огляд Новоолександрівського напрямку - Костянтин Машовець

субота, 25 липень 2026, 17:02

Противник (російські війська) у смузі своєї 36-ї загальновійськової армій (ЗВА) угрупування військ (УВ) «Восток» продовжує стабілізаційні дії (здійснення мобільної/активної оборони) з метою запобігти подальшому просування передових частин і підрозділів...

Єрмак радився про призначення Федорова на посаду голови ОП з "провидицею" Веронікою Феншуй. Рішення колишнього фаворита Зеленського підтримав Арахамія, - ЗМІ (переписка)

субота, 25 липень 2026, 7:36

Ексглава Офісу президента Андрій Єрмак та голова фракції "Слуга народу" у Верховній Раді Давид Арахамія наприкінці 2025 року виступали проти призначення головою Офісу президента Михайла Федорова, передають Патріоти України з посиланням на "Українську п...