Хіти тижня. "Что скрывает Кремль о "неуловимой" ядерной торпеде "Посейдон", - Ільченко

Хоча суперзброя Росії - пропагандистська вигадка, сама її поява говорить про важливі процеси, що йдуть в самій Росії і навколо неї.

Про це у своєму блозі пише політичний оглядач Сергій Ільченко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Из России сообщают о еще одном успехе коллективного русского военного гения, вдохновляемого лично В.В.Путиным. Следом за гиперзвуковой ракетой с ядерным двигателем, способной летать на неограниченную дальность с 27-кратной скоростью звука, что немного больше 9 км/сек, в самом скором времени на боевое дежурство встанет "подводный беспилотный аппарат", тоже с ядерной энергоустановкой. Это чудо-оружие призвано "сделать абсолютно беспомощной всю многомиллиардную систему ПРО США, развертываемую Пентагоном по всему миру" и разнести в клочья всех, кто хоть чем-то не понравится Кремлю. Так, после покорения гиперзвуковой вершины российские конструкторы пробили глубоководное дно.

Неуловимый "Посейдон"

Новость о подводном чуде с победным грохотом катится по всем кремлевским ресурсам. Как сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в ВПК, оно называется "Посейдон", и на вооружение поступят 32 таких аппарата. Базироваться они будут на ПЛ проекта 949А после их модернизации, на строящейся ПЛ "Хабаровск", и еще на каких-то двух "подводных крейсерах", которые вот-вот "войдут в состав Северного и Тихоокеанского флотов".

Не совсем, правда, понятно, зачем России, уже имеющей на вооружении гиперзвуковую ракету, способную почти мгновенно достичь любой точки мира, понадобились еще и "Посейдоны"? Неужели такой суперракеты оказалось мало для надежной защиты всех составляющих российского процветания, вроде оставшихся девяти яиц от покушений со стороны США и НАТО?

Не все ясно и с ТТХ новинки. Здесь среди российских средств массовой дезинформации возникло некоторое расслоение. Более респектабельные сухо проинформировали о том, что, мол, да, есть в наличии, и вот-вот начнет грозить супостату. А более маргинальные привели кое-какие подробности, одна краше другой. Впрочем, говорить о респектабельности одних путинских СМД и маргинальности других можно лишь весьма условно,

Итак, "Посейдоны" - опять же, если верить российским СМД, способны красться на большой глубине со скоростью 50 км/ч. Но при малейшем шухере готовы рвануть от опасности со скоростью вчетверо большей. Эти подводные солдаты Путина вооружены 100-мегатонными ядерными боеголовками с кобальтовой секцией - для максимально грязного взрыва, и могут быть заранее посланы к побережью США, чтобы залечь там на дно, делая вид что ихтамнет, а потом внезапно бабахнуть. Погуглив, легко обнаружить, что "Посейдон", если допустить, что он существует - продукт эволюции системы "Статус-6". Она же, в свою очередь, выросла из проекта Т-15, до которого, в конце сороковых - начале 50-х годов прошлого века додумался Андрей Сахаров, тогда еще не перешедший на сторону Добра и Света. Концепция же Т-15 выросла из отставания СССР от Запада. Не имея ракет, способных уверенно долетать до США, СССР решил компенсировать это при помощи гигантской торпеды, способной при взрыве вызвать цунами, загадив побережье радионуклидами.

Судя по описанию "Посейдона", эта концепция за почти 70 лет не претерпела изменений. Речь идет о банальной "грязной бомбе" - мечте всех террористов, которую Россия воплотила в реальность.

Прочие технические детали, прошедшие в новостях, значения не имеют. Информация российских СМД заведомо недостоверна, а неспособность российского ВПК создать скоростную, суперглубоководную и "умную" торпеду сверхдальнего действия не вызывает ни малейших сомнений при первом же взгляде на его реальные изделия. Это относится и к российской ракете, способной летать, маневрируя на малой высоте, со скоростью 27 Маха.

Если бы такая ракета существовала, то ее корпус должен был бы быть изготовлен из того же материала, что и северокорейский космический корабль. Тот, на котором космонавт из КНДР осуществил пилотируемый полет на Солнце - и обратно, прямо в объятия вождя, товарища Ким Чен Ына. И это только корпус, не считая реактора и "умной" начинки, способной принимать самостоятельные решения в ходе полета, поскольку связь с объектом, летящим в атмосфере на гиперзвуке, при нынешнем уровне развития технологий - даже в странах, куда более развитых, нежели Россия, невозможна в принципе.

Иными словами, "Посейдон" неуловим - и это правда, поскольку его не существует в природе. По этой же причине российские гиперзвуковые ракеты "Авангард" и "Кинжал" неуязвимы для ПРО."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти хотіли вкрасти українську міну, але щось пішло не так (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:44

Українські захисники з тактичної групи «Адам» влаштували пастку для надмірно цікавих російських загарбників. Відповідним відео поділився у себе у Telegram-каналі журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Скориставшись непереборною тягою окупа...

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...