
"Мєжду намі таєт льод", или то, о чем почему-то не говорят официально.
Військовослужбовці... Не. Не так.
Одна хорошая рота одного батальона, в районе Светлодарки, три дня назад тихенько и без лишней помпы наживила сепарскую бэху-"копейку" из СПГ.
Расстояние - чуть больше двух километров, корректировка "глазами" (квадриков у них нет).
Бэха "задолбала" своими ОГшками, стреляя из капонира - сепары решили, что они неубиваемые совсем, вот бессмертные прямо. Пехота обычно ржет со слова " бессмертные", поэтому притащила ящики с ОГ-9 до лаунчера и открыла вогонь. В рамках дотримання, ну и так далее.
Что хорошо в стрельбе из СПГ - курить не надо, пороховыми так надышишься - считай полпачки за раз выдул.
Судя по попаданию с такого расстояния и без корректировки с квадрика - спгшники в этой роте матёрые, бо а) попали в бэху и б) попали, судя по всему, хорошо. Сепары бэху долго тушили, потом пригнали вторую и уволокли бедняжку.
Это пехота, детка)))
Так как фото-и-видеодоказів нема, то и выплат, думаю, не будет. Но спасибо командир парням сказал, что уже есть гуд.
Слоган.
"Збройні Сили України. Стреляем, взрываем, убиваем, вобщем - меняем мир к лучшему".
Згідно останніх вимог керівних документів заборонено оприлюднювати інформацію стосовно, у тому числі, найменувань підрозділів, що беруть участь а АТО. Именно поэтому я не имею никакого права озвучивать, что трофей" уши бэхи" принадлежит 43-му окремому мотопіхотному батальону))
Роту и имена/позывные писать не буду. К сожалению. А хочется.
Пожалуйста, верьте в свою Армию. Другой у нас нет и не будет.
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...